Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Взяли силой

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Без мировых рекордов, но с полным личным удовлетворением магнитогорские атлеты-любители завершили соревнования по жиму штанги лежа в спортивно-оздоровительном комплексе ОАО "ММК".

Место, куда богатыри вышли помериться силой, выбрано не случайно. Участниками спортивных перипетий стали преимущественно молодые металлурги, давно выбравшие тренажерные залы комплекса для укрепления духа и тела. Компанию им составил тоже крепкий актив "молодогвардейцев".

Мероприятие было отмечено сразу двумя круглыми датами - десять лет со дня открытия спортивной площадки и пять лет, как профком ОАО "ММК" совместно с союзом молодых металлургов разыгрывает призы в подобных состязаниях и реализует программу льготного посещения комплекса молодыми работниками комбината. Главной целью здесь, по словам заведующего отделом профкома по работе с молодежью Олега Обухова, является поддержка молодежи в ее стремлении заниматься спортом, развивать свою силу, укреплять здоровье, приобрести бойцовский характер, выдержку, волю к победе. А именно ее - волю - участники спортивной борьбы продемонстрировали незаурядную.

После напутствий и пожеланий директора спортивного учреждения Вадима Гребенникова атлеты, что называется, взяли быка за рога. Точнее - широким хватом взявшись за гриф штанги, поднимали максимальный для себя вес. Победителей определяли в четырех категориях, в каждой - по три подхода. Однако в подгруппах, где соревновались атлеты весом до 70 до 90 килограммов, потребовались и дополнительные раунды, чтобы исключить равные результаты и выявить лучшего. В итоге успех в легком весе праздновал работник листопрокатного цеха № 10 Глеб Зонов, его товарищ по цеху Виктор Шепель для победы во второй категории поднял вес, в полтора раза превышающий собственный. Также абсолютными чемпионами стали газовщик коксохимического производства Федор Наследов (категория до 80 кг) и Дмитрий Скрыльников из ЖДТ (категория свыше 90 кг).

За время соревнований атлеты не только подняли больше трех тонн железа, но и с подачи организаторов выявили лучших в армреслинге и подтягивании на перекладине.

Антон Семенов