Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Выжимает сильнейший. Магнитогорский оперативник – в числе лучших

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Заместитель начальника полиции по оперативной работе Управления МВД по Магнитогорску занял первое место во всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу. 

Рекорд Кирилл Черепенькин (на фото справа) поставил в областном Дворце спорта «Торпедо», где проходил чемпионат России по жиму штанги лежа и пауэрлифтингу.
 
В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из различных регионов Российской Федерации. Победителем в категории соревнований «жим штанги лежа без экипировки» стал подполковник полиции Кирилл Черепенькин. По результатам соревнований ему удалось выжать лежа штангу весом 200 кг.
 
Вот как прокомментировал свой успех победитель: «Спортом я занимаюсь с пяти лет. Первым наставником был мой отец – заслуженный тренер России по тяжелой атлетике. В 16 лет я завоевал «серебро» на чемпионате России по тяжелой атлетике и стал мастером спорта РФ в этом виде спорта. Из-за учебы в вузе мне пришлось сменить тяжелую атлетику на пауэрлифтинг, и уже более десяти лет я регулярно посещаю спортивный зал и тренируюсь».
 
Добавим, что благодаря своей победе полицейский гарантированно получил путевку на участие в международных соревнованиях.

© Служба новостей «МР»
Фото - Динара ВОРОНЦОВА (архив)