Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Российские школьники впечатлили Арнольда Шварценеггера. Среди них есть и магнитогорец

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В традиционный хит-парад видео от портала «РБК-Спорт» вошел эпизод, в котором тринадцатилетняя российская девочка впечатлила легендарного культуриста, голливудского актера и политика Арнольда Шварценеггера. Судя по всему, свидетелем эпизода стал тринадцатилетний магнитогорский школьник, принимавший участие в соревнованиях.

В американском городе Коламбус (штат Огайо) прошел 25-й международный спортивный фестиваль «Арнольд Классик». В дисциплине «пауэрлифтинг» персональные приглашения получили двое детей из России – тринадцатилетние Марьяна Наумова (Химки) и Семен Палей (Магнитогорск), сын известного в городе пауэрлифтера Андрея Палея. По информации фитнес-клуба «Палей-Реформа», Марьяна и Семен установили новые мировые рекорды в своих весовых категориях. Наумова выжала штангу в 102 кг в весовой категории до 67,5 кг, а Палей справился с весом в 100 кг в категории до 60 кг.

Как сообщает «РБК-Спорт», Марьяна Наумова взяв штангу у страховщика, прижала ее к груди, а потом спокойно, даже как-то буднично, совершила рывок. Организатор турнира Арнольд Шварценеггер был потрясен и после соревнований лично поздравил российскую школьницу с потрясающим достижением. Наумову наградили медалью, а также чеком на 1000 долларов.