Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Все трое – на пьедестале

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Отлично выступили магнитогорские спортсмены-ветераны на очередных соревнованиях российского масштаба, добившись медалей различного достоинства.

С двадцатого, юбилейного, открытого чемпионата России по греко-римской борьбе среди мастеров, состоявшегося в Перми, наши земляки привезли домой полный комплект медалей. И это очень радует, поскольку за награды состязались более трехсот именитых борцов. Так, бронзовым призером в своей весовой категории до 85 кг стал частный предприниматель Сулейман Амирханов, «серебра» добился представитель муниципального спортклуба «Атлет» Сергей Пилипенко (до 58 кг), а на высшую ступень пьедестала почета взошел тренер-педагог Центра детского творчества Орджоникидзевского района Владимир Колесников.
В тяжелой весовой категории, где выступал магнитогорец, ему противостояли достойные соперники. Так называемых проходных поединков на борцовском ковре у него не было. Что примечательно, Владимир Николаевич стал семикратным чемпионом мира в своей ветеранской среде в той же Перми. Затем, получив серьезную травму, на два года вообще отошел от спорта. И вот вновь вышел на ковер, чтобы доказать, что он по-прежнему является сильнейшим.
А может, ему просто везет? На этот подковыристый вопрос чемпион ответил просто:
– Везет тому, кто везет. Вот и мне пришлось попотеть, что называется, по полной программе. Сначала восстановиться после травмы, а затем набрать нужную спортивную форму. А уже в Перми подтвердить, прежде всего – себе, что еще на что-то гожусь. Соперники же на себе проверили мою готовность к серьезным поединкам.
Первым нашему чемпиону уступил по баллам борец из Прибалтики. В полуфинале Колесникову достался чемпион мира нынешнего года Александр Краснов из Тюмени, который знал о травме магнитогорца. Однако правильно рассчитанный нашим земляком план на борьбу не позволил сибиряку взять верх. В финале же Колесников красиво одолел волжанина из Самары - чисто выиграл у него в первом же периоде. И всего за сорок секунд!
После очередного успеха на всероссийском уровне на Владимира Колесникова вновь «положили глаз» тренеры сборной страны. Теперь он будет готовиться уже к чемпионату мира, который пройдет в июне 2012 года в Венгрии. Хотя почему «будет»? Владимир Николаевич уже готовится. О чем по секрету рассказал нашему корреспонденту неоднократный чемпион России по греко-римской борьбе челябинец Федор Бауэр. Он с Колесниковым знаком не один десяток лет и уверен, что «Николаевич на ковре еще не всем показал, на что способен».

Антон СОКОЛОВ