Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Традиции продолжаются

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Во дворце спорта «Калибровщик» прошел VII всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1992-93 годов рождения, посвященный памяти сотрудников гарнизона милиции Магнитогорска, погибших при исполнении служебного долга и наведении конституционного порядка в Чечне.
В соревнованиях участвовали 116 борцов из Магнитогорска, Челябинска, Карталов, Пласта, Сибая, Уфы. 
«В следующий раз мы, конечно, постараемся охватить более широкий круг городов, - говорит председатель городской федерации Греко-римской борьбы Алексей Рыбаков. - Наш турнир в этом году по срокам совпал с чемпионатом Европы, который проходил в Москве. Поэтому, сами понимаете, что основная масса тренеров поехала в качестве зрителей посмотреть этот чемпионат Европы. Раз в нашей стране проводится, нельзя упускать такой шанс. Между прочим, у нас тоже был вызов отправиться туда, но из-за турнира пришлось остаться  в городе. Я думаю, если бы не это совпадение, мы бы охватили гораздо больше городов-участников нашего мемориала. И ещё нам помешала погода: борцы из Екатеринбурга и Кургана не прибыли по причине снегопада».
Из четырнадцати весовых категорий, магнитогорцы взяли пальму первенства в семи – то есть выиграли ровно половину первых мест. Это объективно. Данный возраст силен по Челябинской области и конкретно в Магнитогорске. Причем, он - предспартакиадный. «Мы  уже начали готовиться к Спартакиаде учащихся, которая через два года будет по этому возрасту, - признается Рыбаков. - Чем этот возраст силен? Во-первых, он есть у всех тренеров нашего города. Во-вторых, мы его ещё не растеряли. У 13-14-летних юношей сейчас сложный, переходный период. Поэтому стараемся этих ребят сохранить. В свое время также были сильны ребята 1986 года рождения. За много лет появился перспективный 1992-й год. Что немаловажно, родители заинтересованы в том, чтобы их дети тренировались именно в этом виде спорта. В-третьих, гораздо лучше стали работать тренеры. В последнее время их начали заинтересовывать финансово. Так что это возраст давно ведем, наблюдаем за ним, и делаем на него ставки».

За те два месяца с момента проведения здесь первенства УрФО магнитогорские спортсмены отборолись в финале первенства России. Правда, результат показали не тот, который ожидался. Немного не повезло с жеребьевкой – попали в очень сильную подгруппу. В той, что боролся Андрей Машков, один из его соперников стал в итоге победителем первенства страны. Андрей же занял только пятое место. Второй магнитогорец Илья Новиков показал тоже неважный результат, потому что простудился по дороге в Саранск и фактически выходил на ковер с высокой температурой. Хотя выиграл первую встречу, но вот вторую - проиграл.

А совсем недавно в Карталах на областной Спартакиаде школьников по греко-римской борьбе сборная Магнитогорска заняла второе место. Ближайший старт до лета пройдет  в Белорецке, где состоится открытое первенство республики Башкортостан среди юношей 1992-93 годов рождения. И после этих соревнований наступит время учебно-тренировочного процесса в Абзаково.
 
Победители и призеры VII всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юношей 1992-93 годов рождения  памяти милиционеров, погибших при исполнении служебного долга.
Вес до 32 кг: 1. Зиннатов (Челябинск), 2. К. Мещеряков (Магнитогорск), 3. А. Пьянкин (Карталы).
Вес до 35 кг: 1. Сидоров (Сибай), 2. А. Чурсин (Карталы), 3. Р. Кирамов (Челябинск).
Вес до 38 кг: 1. А. Никифоров (Магнитогорск, СК «Атлет»), 2. И. Агапов (Магнитогорск), 3. Э. Хасаншин (Сибай).
Вес до 42 кг: 1. И. Шихалев (Магнитогорск, СК «Атлет»), 2. А. Шайхутдинов (Уфа), 3. В. Фаградян (Карталы).
Вес 46 кг: 1. В. Топорков (Пласт), 2. Е. Мирманов (Карталы), 3. Р. Кабиров (Уфа).
Вес до 50 кг: 1. А. Шаяхметов (Уфа), 2. С. Галдобин (Магнитогорск, СК «Атлет»), 3. А. Елистратов (Магнитогорск, СК «Атлет»).
Вес до 54 кг: 1. М. Калинин (Магнитогорск, СК «Атлет»), 2. М. Панченко (Магнитогорск), 3. В. Хребтов (Пласт).
Вес до 59 кг: 1. М. Черепанов (Пласт), 2. А. Кот (Магнитогорск), 3. Д. Андреев (Магнитогорск).
Вес до 64 кг: 1. Е. Никулинский (Пласт), 2. А. Латыпов (Магнитогорск, СК «Атлет»), 3. В. Кокушев (Пласт).
Вес до 69 кг: 1. В. Трунов (Челябинск), 2. Д. Недыбалюк (Карталы), 3. А. Байрамов (Пласт).
Вес до 75 кг: 1. Р. Асадов (Магнитогорск, СК «Атлет»), 2. К. Фролов (Магнитогорск), 3. Р. Кайраманян (Челябинск).
Вес до 85 кг: 1. А. Денисов (Магнитогорск), 2. А. Косолапов (Магнитогорск), 3. В. Марковский (Магнитогорск).
Вес до 96 кг: 1. В. Зинько (Магнитогорск, СК «Атлет»), 2. А. Мокшин (Челябинск), 3. М. Нугаев (Челябинск).
Вес до 120 кг: 1. Е. Климов (Магнитогорск). 

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артур ИВАННИКОВ