Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Двадцатилетие – на пьдестале

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Магнитогорский борец Павел Марков служит в спортивной роте в Екатеринбурге. Там же недавно прошёл ХII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти С. А. Суворова. И так вышло, что нашему земляку 3 февраля исполнилось 20 лет, а на следующий день он уже стоял на высшей ступени пьедестала почёта. Как говорится, успех, приятный вдвойне.
В весовой категории свыше 100 кг выступало восемь борцов. Павлу пришлось очень нелегко, потому что в последнее время он тренируется нерегулярно – служба есть служба. И всё-таки магнитогорец нашёл в себе силы справиться со всеми своими соперниками. Четыре схватки – четыре победы. И в трёх из них – за яным преимуществом. Самым же сложным стал полуфинальный поединок, где Маркову противостоял тюменец. Хотя сибиряк и младше Павла на два года, зато тяжелее аж на 25 кг. Вот и пришлось Павлу попотеть в прямом смысле слова, чтобы доказать сопернику своё превосходство.

В этой же весовой категории отличился ещё один магнитогорец – бронзовую медаль завоевал Андрей Машков, тренирующийся у Алексея Рыбакова в клубе “Атлет”.

А Павел Марков, воспитанник тренера Рауфа Зинуровича Валеева, хотя и отдаёт воинский долг Родине, но ещё неплохо учится в Уральской академии физической культуры и спорта, а в соревнованиях достойно представляет наш УСК “Металлург-Магнитогорск”. Так, в конце прошлого года магнитогорец стал первым сначала в открытом чемпионате Уральского федерального округа в Нижнем Тагиле, а затем в первенстве Зауралья в Кургане.

В общем, есть у нас надежды и на греко-римскую борьбу. Эта победа дала возможность Павлу выступить в первенстве России среди взрослых. Остаётся пожелать ему дальнейших успехов и скорейшего возвращения домой – служить осталось недолго.
Источник: Магнитогорский рабочий
Автор: Анатолий МЕЛЬНИКОВ