Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Непокоренное число семь

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Магнитогорец Владимир Колесников вернулся с Чемпионата Мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, который проходил в сентябре в Венгрии. Для того, чтобы завоевать седьмой чемпионский титул кряду, шестикратному победителю этого престижного форума не хватило совсем немного.
Многолетний опыт участия Владимира Колесникова в Чемпионатах мира позволил спортсмену досконально изучить всю специфику этих международных соревнований. Как правило, нашему земляку в финальных схватках приходилось встречаться с мастерами из Ирана. Однако на этот раз в решающем поединке ему предстояло сойтись с чешским спортсменом. Схватка прошла в равной борьбе, победителя в которой определил случай. Все дело в новых правилах международной федерации борьбы, согласно которой исход таких встреч решает брошенная судьей фишка – чей цвет выпал – тот и победил. Увы, фортуна от Владимира отвернулась.

- Финальный поединок сложился непросто, - Владимир выглядит расстроенным. – Все время шла равная борьба со спортсменом из Чехии. В итоге мне пришлось не только бороться с опытным мастером, но и с новыми правилами. Судья кинул фишку – мне выпало работать в партере. А когда силы на исходе, это очень трудно. В итоге справиться с борцом не удалось. Рефери присудил решающее очко моему сопернику, пришлось довольствоваться "серебром"…Скажу прямо – результатом я не доволен. Уже сейчас снова приступаю к тренировкам.
Уходить из спорта побежденным уральский богатырь не желает. Теперь главная цель Владимира – выиграть девятый в своей карьере чемпионат мира среди мастеров. По его признаниям, впереди – колоссальный объем работы, апогеем которой должен стать долгожданный седьмой чемпионский титул.

- Надуюсь, мы еще сойдемся с этим чехом, - азартно заявляет Владимир. – Я хочу победить его в настоящей борьбе, а не разыгрывать звание по воле случая. Я сам виноват – не нужно было доводить дело до такой спорной ситуации. А чтобы это не случилось, нужно быть на голову, на две головы выше в плане мастерства своего соперника. Вот над этим и буду работать в ближайшее время. Ну и, конечно, не забуду и про тренерскую работу.

Состоится ли этот матч-реванш, магнитогорским любителям греко-римской борьбы предстоит узнать только через год, когда пройдет состоится очередной чемпионат мира. Для Владимира Колесникова он станет уже восьмым.
Автор: Александр Жилин