Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Их только память наша воскресит». В Магнитогорске открылся турнир памяти павших милиционеров

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Сегодня в торжественной обстановке состоялось открытие XII Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга.

В соревнованиях принимают участие более 200 юных спортсменов различных возрастов и весовых категорий. На ковер вышли борцы не только из России, но и из Казахстана. В течение двух дней будут определяться победители, финальные встречи и награждение состоится завтра.

На открытии присутствовали сотрудники магнитогорского гарнизона полиции: помощник начальника Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник внутренней службы Леонид Петрашов и заместитель начальника ОРЛС Управления МВД России по городу Магнитогорску подполковник внутренней службы Сергей Брыков.

«Сегодня мы склоняем головы перед памятью погибших сотрудников, мы будем всегда помнить об их подвигах, ведь пока есть память, все они живы», - с этих слов начался турнир.

В греко-римской борьбе захваты ограничены верхней частью тела, и участники не имеют права пользоваться приемами с действиями ног. Схватка заканчивается, когда засчитывается падение, то есть борцу удается положить на обе лопатки противника на ковер (хотя бы на полсекунды).

Турнир проводится при поддержке управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска и всех заинтересованных в спорте магнитогорцев, сообщает пресс-служба магнитогорского УМВД.