Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Уличные спортсмены в "Лукоморье" показали класс

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В эту субботу в парке отдыха "Лукоморье" прошел первый Фестиваль силового спорта. Участники своими выступлениями до предела накалили воздух и без того жаркого дня.

Более 60 спортсменов из Магнитогорска и близлежащих районов выступили в 6 видах состязаний: в свободной программе "Workout - фристайл", в силовых дисциплинах "Workout" (подтягивания на одной руке, с отягощениями, отжимания на брусьях и т.п.), в армрестлинге, гиревом спорте, жиме штанги лежа и в "Crossfit" - особом виде силового фитнесса.

В качестве судейской коллегии выступали именитые спортсмены - победители соревнований различного уровня.

Уже первые выступления участников в категории "Workout - фристайл" вызвали зрительское удивление и шквал аплодисментов. Наблюдающие искренне болели за спортсменов, поддерживали их. Особенно всех поразил Артем Яковлев, десятилетний мальчик, который наравне с взрослыми выполнял сложные элементы.

Изюминкой Фестиваля силового спорта стало то, что все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки, могли заявить свое участие в программе.

- Этим фестивалем мы хотели заинтересовать простых ребят, дать им возможность стать участниками, а не наблюдателями, - говорит Дмитрий Тетервяков, организатор движения "Street WorkOut" в Магнитогорске. - Ведь во многих узконаправленных соревнованиях, как правило, выступают 10-15 профессионалов, остальные - смотрят. Мы решили исправить эту ситуацию.

Дмитрий отметил, что движение "Street WorkOut" планирует перейти от формата соревнований к формату подобных фестивалей, где будет сделан акцент не на состязательном моменте, а на том, чтобы участники провели время с пользой, при этом получив заслуженные награды.

Напомним, "Workout" - это уличное направление, базирующиеся на упражнениях с собственным весом, основной акцент в которых сделан на развитие силы и выносливости. Активное использование воображения в тренировочном процессе позволяет постоянно изобретать новые упражнения и комбинации, делая каждую тренировку непохожей на предыдущую. Основная цель уличного спорта - популяризация физической культуры, здорового образа жизни. Одной из задач участников движения является профилактика преступности, наркомании и алкоголизма.