Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Коммандос» против «славян»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В минувшую субботу в районе озера Соленое прошли соревнования по практической стрельбе среди молодежи допризывного возраста. Стендовые стрельбы посвятили 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали организаторы, в соревнованиях приняли участие более 70 юношей и девушек из учебных заведений Магнитогорска и Абзелиловского района Башкирии. Спортсменов приветствовали председатель горсобрания Александр Морозов, начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Елена Кальянова, председатель ДОСААФ Владимир Райспер. Перед участниками и гостями спортсмены Федерации практической стрельбы России Николай Оншин и Игорь Кожуров провели показательные выступления.
Ребятам пришлось соревноваться сразу в четырех упражнениях, причем учитывались не только четкость, но и скорость их выполнения. В результате среди юношей первое место в личном зачете занял Максим Ткач, у девушек не было равных Александре Митиной. Она опередила всех и в скорострельности, и в меткости. В командном зачете среди юношей отличилась бригада «Клинты Иствуды». Второе место заняли представители «Славян», на третьей ступени пьедестала почета разместились «Коммандос». В состязаниях девушек жюри присудило первое место команде «НПО-1», второе – «ПУ-93» и третье – «ПК-4».
В рамках соревнований для ребят была организована выставка оружия, которое представили ОМОН и ДОСААФ. А в обед все участники и зрители отведали настоящей солдатской каши.
Равнодушными эти соревнования никого не оставили. Юноши и девушки получили навыки практической стрельбы в условиях, приближенных к армейским, победители заслужили грамоты и кубки, зрители наблюдали захватывающий накал спортивных страстей, а организаторы удостоились высокой оценки от администрации города и депутатского корпуса. На торжественной церемонии закрытия соревнований было высказано пожелание, чтобы такие сборы в нашем городе проходили систематически и получили статус календарных.

Валентина ПАВЛОВА