Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Руководство экзаменовали на меткость

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Для горожан февраль этого года останется памятен не только своими лютыми метелями и резкими перепадами температур, но и традиционным месячником обороны, в рамках которого значительное число магнитогорцев уже сорок пять лет подряд принимает участие в соревнованиях по военно-прикладному спорту. Основной дисциплиной, конечно же, в юбилейном 2007 году, как, впрочем, и многие годы до этого, стала стрельба.

Так, в начале месяца на базе стрелкового тира Дома обороны в стрельбе из мелкокалиберного оружия мерялись силами представители средств массовой информации Магнитки, ближе к концу февраля свою меткость проверили школьники и студенты колледжей и университетов, а также представители крупнейших городских предприятий. Главным же стрелковым турниром стал Кубок главы города, в минувший вторник в десятый раз собравший под своими знаменами руководящую элиту Магнитогорска. Оглядываясь на столь долгую историю состязаний, бессменный главный судья Кубка Виктор Гринимаер, отметил высокий интерес, который проявляют работники Администраций и Городского собрания депутатов из года в год проявляют к такого рода мероприятиям:

- Очень приятно работать с людьми заинтересованными, - отметил заместитель председателя Городского совета РОСТО (ДОСААФ). Сегодня, например, команды подходят с самого утра, только регистрировать успеваем. Много знакомых людей, которые из года в год приходят сюда. Постоянным участникам эти десять лет позволили вырасти в профессиональном плане, мы – организаторы – научились находить общий язык со многими из них. Словом, прогресс налицо.
Впрочем, для многих стрелков-участников практика, полученная на соревнованиях в стрелковом тире не столь важна. Например, заместитель Главы Администрации по городскому хозяйству, Виктор Храмцов, неся судьям свою мишень с несколькими аккуратными дырочками в центре, поделился с корреспондентом МС, что не испытывал на огневом рубеже абсолютно никакого волнения – сказался опыт бывалого охотника.

Но так повезло далеко не всем: если мужчины, по своей природе более склонные к общению с ружьями "на ты" в большинстве своем с поставленной задаче справлялись, то представительницам прекрасной половины Магнитки, зачастую впервые взявшим в руки оружие, пришлось нелегко. Но это не остановило ни одну из участниц, все единогласно решили на следующий год снова придти в тир.

По словам организаторов, это самое главное достижение юбилейного Кубка. Дело в том, что судьи на этот раз сделали обязательным участие в команде наряду с мужчинами хотя бы одной дамы. Целью такого эксперимента стало привлечь внимание женщин к пока малоизвестному для них виду спорта. И, как оказалось, старались не зря.

Победители и призеры Кубка Главы города по стрельбе.
Командный зачет.
1.      Сборная правового Управления городской Администрации
2.      Сборная  Управления экономики городской Администрации
3.      Сборная  Управления финансов городской Администрации Сборная Администрации Ленинского района.
Личное первенство.
Женщины.
1.      Вострикова Н. А. (Сборная  Управления финансов городской Администрации)
2.      Сырова О. В. (Сборная Администрации Ленинского района)
3.      Носкова Е.Ф. (Сборная Управления социальной защиты городской Администрации) Строкина Е. Г. (Сборная Администрации Орджоникидзевского района)
Мужчины.
1.      Черепенков А. Н. (Сборная Управления образования городской Администрации)
2.      Пирожков А. Н. (ОКСиЭК)
3.      Мухин В. В. (Сборная  Управления экономики городской Администрации)
 

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Александр Жилин