Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Мультимедийная стрельба

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На ММК завершился одиннадцатый турнир по пулевой стрельбе памяти Григория Носова. За полмесяца в тире спортклуба «Металлург-Магнитогорск» побывали почти сто команд из цехов и дочерних обществ комбината – около пятисот человек. Те, кто каждый год «становится под ружье», могли оценить нововведение организаторов.

Впервые для проведения соревнований использованы мультимедийные технологии с экраном и слайдами. На поверку новая стрельба оказалась не только интересной, но и скорой на итоги. Отстрелявшись, участник сразу мог увидеть свой результат в электронном формате. Расстояние до биатлонных мишеней осталось прежним – пятьдесят метров.

Финансовую поддержку турнира наряду с руководством комбината ежегодно обеспечивает профсоюзный комитет. Соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки металлурги организовали с целью поддержки спортивно-оздоровительной программы «Президентские состязания», для приобщения к регулярным занятиям физкультурой и спортом.
Торжественное подведение итогов турнира и награждение победителей состоялись на семинаре председателей цеховых комитетов и профкомов производств ММК. Заместитель председателя профсоюзного комитета ОАО «ММК» Владимир Уржумцев отметил высокие результаты, которые были в ходе соревнований. Первое место с равным счетом 241 очко спецотдел разделил с цехом электросетей и подстанций управления главного энергетика. Уступив всего одно очко, третьим призером стала команда треста «Теплофикация». По итогам турнира также названы самые меткие стрелки. В личном первенстве, набрав по пятьдесят очков, первые места заняли работники

ЛПЦ-8 Сергей Торохтий, ЦЭСиП – Александр Филиппов, спецотдела – Алексей Козлов. Снайперским талантом блеснули и женщины: лидировала Лилия Матвеева из дробильно-обжигового цеха, вторые места поделили Ольга Шибико – ООО «Эмаль», Марина Ваккер – ОАО «Магнитогорский Гипромез» и Алина Хасанова – МП «Трест «Теплофикация». Все победители отмечены грамотами, кубками и призами профсоюзного комитета ОАО «ММК».