Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В зимней Магнитке летний волейбол

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Немного летнего настроения в разбушевавшуюся холодами зиму привнес любительский Открытый Рождественский турнир по пляжному волейболу, который состоялся в минувшие выходные. Организатором мероприятия выступил спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск".

Несмотря на погодные условия и большой минус, никому не пришлось стучать по замерзшему мячу или морозить руки, ведь все действо происходило на специальной площадке, организованной на территории левобережного стадиона "Металлург". В здание, где раньше находились автомастерские для мотоциклов, еще осенью завезли песок, протянули сетку. В итоге получился уникальный для Уральского федерального округа крытый спортзал.

На этот раз в турнире прибыли соревноваться двенадцать команд, половина из них - местные, магнитогорские спортсмены-любители. Остальные приехали за победой из Екатеринбурга, Челябинска, Омска и Самары. Хотя в турнире могли принять участие люди любого возраста, традиционно он собрал одну молодежь. В каждой команде было заявлено по два игрока. Среди претендентов на звание лучших пляжных волейболистов оказалось немало девушек: они соревновались с парнями почти на равных, имея лишь небольшую фору по очкам.

Команды разделили на четыре группы. В первый день проходили отборочные бои, из каждой подгруппы выбыло по одной команде. Победившая восьмерка во второй день провела финальные, решающие встречи. Лучшими по итогам турнира, заняв первое чемпионское место, стали Ярунин Виталий и Скуртов Александр - гости из Челябинска и Екатеринбурга, второе место заняла команда "Веселые молочники" из Челябинска, и третье место досталось магнитогорцам - Кожевникову Владу и Петру Пузакову.

Организаторы отметили высокий уровень участников, а сами участники - высокий уровень турнира. В Магнитогорске Рождественский турнир по волейболу состоялся впервые, но теперь, возможно, он впишется в сетку традиционных спортивных мероприятий и на следующий год соберет большее количество спортсменов из разных городов страны.