Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Преподаватели МГТУ им. Г.И. Носова привезли бронзовую медаль из Екатеринбурга

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 27 по 31 января в Екатеринбурге в стенах Уральского федерального университета состоялась Юбилейная 50-ая спартакиада преподавателей и сотрудников вузов «Дружба».

Представители девяти высших учебных заведений Урала и Сибири состязались в теннисе, бадминтоне, волейболе, были еще запланированы лыжные гонки, но из-за погодных условий этот вид отменили.

В Екатеринбург съехались 200 участников из Кургана, Челябинска, Магнитогорска, Уфы, Ижевска, Томска и Новосибирска. Впервые спартакиада была проведена 50 лет назад по инициативе Уральского и Челябинского политехов (ныне УрФУ и ЮУрГУ).

- У спартакиады многолетняя история, добрые традиции и прекрасные участники, демонстрирующие свою преданность физической культуре и спорту, - считает ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Наша магнитогорская команда выступала в одном виде соревнований - это волейбол. Она показала характер и волю к победе и заняла призовое 3-е место.

Команда МГТУ в упорной борьбе отобрала очко у Ижевска, проиграв по партиям 1:2. Ну и главным матчем для нашей команды стал поединок с хозяевами спартакиады сборной команды УрФУ. Наши преподаватели выиграли по партиям 2:0, и обеспечили себе место на пьедестале, как итог - бронзовые медали. Наши преподаватели не только умеют преподавать науку, но и успешно выступают на спортивных соревнованиях, отстаивая честь университета.

Атмосфера праздника, участие в нем руководителей вузов, заслуженных ветеранов спорта — прекрасный пример для студенчества.