Огнеборцы почтили память погибшего товарища турниром

Магнитогорские огнеборцы провели второй турнир по волейболу, посвященный памяти, трагически погибшему в 2013 году, начальнику пожарной части №23 Дмитрию Мясникову.

За переходящий кубок сражались 8 команд сообщает сайт магнитогорского гарнизона пожарной охраны .

После непростых отборочных игр, когда на площадке за право выйти в финал боролись 8 команд, лидировали все же только 4: волейболисты из 25 ПЧ, 15 ПЧ, 21ПЧ и команды управления. Теперь им предстояло выяснить, кто же достоин кубка. Спортсмены преступили к игре. На этот раз команде  - победителю прошлых состязаний - 21 ПЧ предстояло обыграть противников из 15 пожарной части. На другой площадке по разные стороны сетки оказались спортсмены команды управления против 25 пожарной части.

С первых минут игроки команды управления пошли на абордаж, завоевав 5 очков против команды 25 ПЧ. уступать управленцам огнеборцы из 25 ПЧ были не намеренны, уровняв счет. Управленцы снова поменяли тактику и начали наступать. Первый сет первой игры завершился со счетом 27:25 в пользу команды управления. Но уже во втором сете удача оказалась на стороне 25 ПЧ  - 18:25 в пользу огнеборцев части. Однако после всех схваток на поле по всем показателям победителем стала команда управления. Теперь они будут бороться за первое место.

А в это же время на второй площадке со счетом 21:15 лидирует команда 21 ПЧ, огнеборцы 15 ПЧ все же пытаются вырваться вперед. Только обойти волейболистов с 21 ПЧ им так и не удалось.

В решающей схватке сошлись команда управления и спортсмены 21 ПЧ.

"Лето всегда расслабляло, поэтому я бы сказал, что даже немножко хуже, чем в том году, играем. Но надеемся всё равно выиграть. Надеемся на победу, конечно, чтобы кубок у нас остался", - говорит Юрий Дорошенко, заместитель начальника пожарной части №21.

Надежды оправдались, в упорной и нелегкой борьбе победа все же досталась огнеборцам 21 ПЧ. Второе место осталось за командой управления, третье  - у пожарных из 25 ПЧ. Кубок победителям вручали родители Дмитрия Мясникова. Они поблагодарили огнеборцев за то, что помнят их сына и проводят такие игры.