Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Очки в копилку Очки в копилку

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

После предварительного этапа в высшей волейбольной лиге «Б» команда «Магнитка-Университет» занимает восьмое место. Настала пора финалов.

13 февраля магнитогорцы выехали в Ижевск, где на следующий день вышла на площадку играть с хозяевами – «ИжГТУ». Соперник нам хорошо знакомый и дрожи не вызывает, что подтвердилось результатом: 25:22, 25:19 и 25:20. «Динамо» из Набережных Челнов, с кем встречались 15 февраля, оказалось более крепким орешком. На предварительном этапе челнинцы выиграли у нас 3:1, в январе опять взяли верх с тем же счетом. Однако на сей раз нашла коса на камень - наши земляки отлично показали себя в первой, второй и третьей партиях, завершившихся со счетом 25:22, 26:28, 25:21. Особенно выделялись уверенной игрой диагональный нападающий Аркадий Цапковский и нападающий первого темпа Иван Трусов. С большим трудом «Динамо» взяло два очка. Повторный матч магнитогорцев с хозяевами снова принес нам победу – 3:2.
Итог тура: Набережные Челны – 9 очков, Магнитогорск – 6 очков, Ижевск – 3 очка. второй финальный тур пройдет в Набережных Челнах 6-11 марта, а заключительный 27 марта – 1 апреля – в Магнитогорске.


Юрий ДЫКИН