Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Взгляни на спорт по-новому

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорском государственном техническом университете 10 мая прошла пресс-конференция, посвященная I отборочному этапу соревнований по волейболу V летней Всероссийской Универсиады в рамках Студенческой волейбольной ассоциации.

С 11 по 14 мая во Дворце спорта МГТУ будут сражаться за право выхода в следующий этап 4 мужские и 4 женские команды. Лишь одна мужская и одна женская команды пройдут в следующий этап.

Гостями пресс-конференции стали проректор по международной деятельности МГТУ им. Г.И. Носова Алексей Корчунов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму в городе Магнитогорске Дмитрий Шохов, председатель межрегионального координационного совета Всероссийской федерации волейбола - Урал Олег Лукин, заведующий Спортивным клубом МГТУ "Стальные сердца" Алексей Гольцов.

Первым к гостям обратился Алексей Корчунов: "Для университета большая честь являться организаторами столь масштабного события. Администрация вуза поддерживает развитие спорта. Волейбол - это игра, которая захватывает с первого момента. Самое главное в нем - командный дух, царивший на площадке. В нашем университете много действующих команд по этому виду спорта. Мы верим, что одна из них покажет в этой игре достойный результат".

Затем слово было предоставлено Дмитрию Шохову: "В эту неделю город Магнитогорск становится столицей волейбола в УрФО. Мы выражаем благодарность Студенческой волейбольной ассоциации и Спортивному клубу МГТУ "Стальные сердца" за организацию соревнований столь высокого уровня. Помимо соревновательной части, была подготовлена развлекательная программа. Мы постарались предусмотреть все моменты".

Далее выступил Олег Лукин: "Мы рады приветствовать все команды на наших соревнованиях. В подомном формате мы будем работать впервые. Он не развит в России. Но мы ему обучимся. "Не ошибается тот, кто ничего не делает" - так гласит народная мудрость. Также следует отметить, что судейский состав соревнований был приглашен из числа судейской коллегии XXVII Всемирной летней универсиады. Я желаю командам удачи и хорошей игры, зрителям ярких впечатлений".

В завершении встречи слово предоставили Алексею Гольцову: "Приятно, что в этом году Магнитогорск в рамках программы развития деятельности студенческих объединений проводит пять Всероссийских мероприятий. Перспективы развития спорта в нашем городе большие. Не хватает только единства и координации. Так получилось, что команды МГТУ не отобрались на соревнования от Челябинской области. Но как организаторы мы имеем право допустить их до участия. Чем и воспользовались. Несомненно, им будет тяжело, но этот опыт должен появиться в их копилке".

Напомним, что участники, занявшие 1-3 места на соревнованиях I этапа, награждаются дипломами соответствующих степеней МРКС ВФВ-Урал, кубками и призами регионального отделения РССС, а победители выходят в следующий этап.