Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ветераны волейбола Магнитогорска второй год чемпионы Челябинской области

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
9-10 ноября 2019 г. состоялись соревнования среди женских 55+ и мужских 60+ команд по волейболу на VIII Челябинской областной Спартакиаде ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных и правоохранительных органов. 
Волейбол – последний вид спорта в Спартакиаде и от выступления сборных Магнитогорска зависел окончательный итог соревнований  спортсменов области пенсионного возраста в различных видах спорта (волейбол, лыжные гонки, шахматы, плавание, шашки, легкоатлетический кросс, настольный теннис, стрельба).Спортсменам Магнитки не хватало восьми очков, чтобы обогнать Калининский район Челябинска, занимающего на тот момент первое место. 
Всего в мужском волейбольном турнире участвовало 22 команды, в финал вышли команды Магнитогорска, Миасса и Калининского района Челябинска. Победа в финале мужской сборной Магнитогорска позволила опередить Калининский район г.Челябинска, занять второй год подряд  первое место в Спартакиаде области в общем зачете по всем видам спорта и получить главный кубок соревнований. 
voley veteran2019 2
Команда благодарна всем, кто принимал участие в подготовке поездки, прежде всего представителю Управления по физкультуре, спорту и туризму Магнитогорска Елене Николаевне Васильевой, Председателю Совета ветеранов Магнитогорска Макарову Александру Андреевичу, члену Совета ветеранов Белкину Владимиру Федоровичу, а также нашим прекрасным болельщицам – волейбольной команде женщин г.Магнитогорска за яркую поддержку в финальных встречах.
 
Текст: Владимир Баранков