Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Не соответствуют требованиям». «Магнитка-Университет» рассталась с тремя игроками

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Перед домашним туром наша волейбольная команда усилилась тремя игроками из красногорского «Зоркого». Сегодня стало известно, что новички покинули клуб.

Неожиданные новости поступили из волейбольного клуба «Магнитка-Университет». Команду покинули Павел Минеев, Максим Кузьмич и Анатолий Володин. Напомним, что незадолго до домашнего тура игроки перебрались на Южный Урал из красногорского «Зоркого», который по финансовым причинам прекратил выступление в Высшей лиги «Б».

«Мы посчитали, что они смогут помочь нам и сразу усилят основной состав, — отметил директор ВК „Магнитка-Университет“ Пётр Бибик. — Дали шанс в первых матчах, но увидели, что по своей результативности они не соответствуют нашим требованиям».

Максим Кузьмич
Павел Минеев

Если Павел Минеев и Максим Кузьмич прошли боевое крещение в первых матчах с «Локомотивом-Изумрудом» и «Тюменью», то Анатолий Володин на площадку так и не вышел. Отметим, что Кузьмич в игре с екатеринбужским клубом стал самым результативным в составе «Магнитки», набрав 19 очков.

«Было очень много моментов, после которых сложилось впечатление, что они играют „по-разгильдяйски“ — ударили по мячу, да и все. А содержать их просто для тренировочного процесса, мы, к сожалению, не можем», — рассказал Пётр Бибик.

Также директор клуба прокомментировал состояние травмированного Никиты Венидиктова. Основной диагональный «Магнитки» после выездного тура в Стерлиматаке перенёс операцию на колене и не смог помочь команде в домашних играх.

«С больным коленом он ходит на все тренировки, и я чувствую, что Никита — это стержень нашей команды, и за него нужно держаться. Думаю, сейчас он делает все, чтобы выйти на площадку уже в следующих играх», — отметил Пётр Бибик.

Впереди у магнитогорских волейболистов выездные матчи в Челябинске. 27 и 28 февраля команда Алексея Андреева в южноуральском дерби сойдётся с «Динамо». Напомним, что в 24 играх «Магнитка-Университет» одержала 10 побед и расположилась на 10 строчке Высшей лиги «А». Челябинский клуб с 19 викториями занимает третье место.