Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

До встречи в следующем сезоне. Волейбольное первенство Высшей лиги «А» завершилось досрочно из-за коронавируса

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Россия. Согласно решению Президиума «Всероссийской федерации волейбола», с 28 марта завершаются все чемпионаты среди мужских и женских команд. Соответственно, завершён сезон и для ВК «Магнитка-Университет».

Вслед за КХЛ, которая 25 марта досрочно завершила плей-офф Кубка Гагарина, ушли в отпуск и все волейбольные лиги страны. Причина – уже обыденная для сегодняшней ситуации – распространение на территории России новой коронавирусной инфекции. Более того, вето на продолжение чемпионатов наложило Министерство спорта РФ, рекомендовавшее спортивным федерациям отменить или перенести с 21 марта до особого распоряжения все соревнования.

Только если в КХЛ Кубок Гагарина так и не узнает своего обладателя, в Высшей лиге «А», где выступает «Магнитка-Университет», места команд распределятся по фактическому положению на момент приостановки чемпионата.   

Таким образом, магнитогорский клуб завершил сезон на 14 месте из 18 команд. Отметим, что несыгранными остались два выездных тура – в Грозном и Москве. Но и соперники были бы не из лёгких. «Трансгаз Ставрополь» лидирует в чемпионате, «Грозный» – на пятом месте, а столичные МГТУ и «Динамо-2» – входят в топ-9. Однако в «Магнитке» уверены, что могли подняться выше, если бы чемпионат не приостановили.

«Я уверен, что мы бы забрали ещё игры, – признавался в интервью «МР-инфо» диагональный «Магнитки» Никита Венидиктов. – Не знаю, откуда такая уверенность. Но команда была готова к борьбе».

Главное, «Магнитка-Университет» сохранила прописку в Высшей лиге «А». Дебютный сезон во втором по силе первенстве страны стал прорывом для волейбола в городе металлургов. Руководство клуба настроено решительно – уверен, что и в следующем сезоне команда будет радовать болельщиков своей игрой и новыми победами.

«Никто из нас не мог подумать, что наш первый сезон в Высшей лиге «А» завершится таким образом. Но порой жизнь пишет такие сценарии, что куда до них Голливуду. Мы от всей души благодарим наших болельщиков за вашу бесценную поддержку! За ваши добрые слова, за всех вас и ваши голоса на трибунах», – отметили в сообществе «Магнитки-Университет» «ВКонтакте».