Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Встречаем новичков. Волейбольная «Магнитка» представила нового тренера и доигровщика

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Кроме того, контракт с магнитогорским клубом продлили два лидера прошлого сезона.

Продолжают поступать трансферные новости из стана волейбольной «Магнитки». Ранее мы сообщали, что команду пополнил блокирующий Иван Турченко, доигровщик Александр Болелов продлил контракт с уральцами, а Владислав Горских продолжит карьеру в другом клубе.

Вторым новичком «Магнитки» стал доигровщик Сергей Жуков, выступавший в прошлом сезоне за челябинское «Динамо». На счету Сергея 26 матчей, 300 очков, 25 эйсов и 22 блока.

Усилился и тренерский штаб «сталеваров» – помощником Алексея Андреева назначен Сергей Каюков. Для болельщиков со стажем Сергей не нуждается в особом представлении. 15 сезонов он защищал цвета «Магнитки», был капитаном команды, а теперь готов делиться опытом и добиваться высот в качестве тренера.

Остаются в команде и два лидера прошлого сезона – либеро Александр Голубев и связующий Филипп Шатунов. А вот с другим либеро – Иваном Вагенлейтнером – руководство клуба решило не продлевать контракт.

Напомним, что сейчас магнитогорские волейболисты проходят предсезонную подготовку на озере Банное. Сборы продлятся до 14 июля – после чего команда продолжит тренироваться уже в Магнитогорске.