Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«С лигой знаком со стороны, но от этого будет еще интереснее». Новичок «Магнитки» Сергей Платаненков – о предстоящем сезоне

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Интервью доигровщика Сергея Платаненкова, перешедшего в «Магнитку» из красноярского «Енисея».  

В межсезонье волейбольная «Магнитка» серьезно поработала на трансферном рынке. Помимо четырех экс-игроков челябинского «Динамо», «сталевары» усилились экс-волейболистом красноярского «Енисея» из Суперлиги Париматч Сергеем Платаненковым. Своими подачами Сергей наводил ужас на всех принимающих главного мужского чемпионата страны – теперь же насторожиться стоит игрокам Высшей лиги «А».  

– Сергей, как и где вы провели самоизоляцию?

– Самоизоляцию провел дома – в Красноярске. Единственное, когда ввели послабления, уехал в родной город Лесосибирск. Правда, получилось побыть там только неделю. После чего вернулся в Красноярск, собрал вещи и прилетел в Магнитогорск.

– Дома уделяли внимание физической форме?

– Поддерживать физическую форму в таких условиях было тяжело, ведь все фитнес-центры закрыли. У нас первое время бывало даже штрафовали людей, которые просто тренировались на улице. Когда уже ввели послабления, начал заниматься на открытом воздухе и, конечно, дома – со своим весом и специальными резинками.

– Расскажите, как с вами связалась «Магнитка»?

– Со мной связался главный тренер Алексей Андреев и предложил выступать за «Магнитку». Я согласился.

«С лигой знаком со стороны, но от этого будет еще интереснее». Новичок «Магнитки» Сергей Платаненков – о предстоящем сезоне

– Не смущало из Суперлиги переходить в Высшую лигу «А»?

– Совсем немного. В Суперлиге я чаще всего оставался в запасе – многие игроки моего амплуа играли на более высоком, даже международном уровне. Поэтому шансов пробиться в состав было не так много. В Высшей лиге «А» – эти шансы есть, и, надеюсь, я их не упущу.

– С уровнем Высшей лиги «А» знакомы?

– Знаком, но только со стороны. Конечно, это немного другое, чем лицом к лицу, но от этого чемпионат для меня станет еще интереснее.

– Знали кого-то лично из «Магнитки» до перехода в клуб?

– Да. С доигровщиком Александром Болеловым играли вместе за молодежную команду «Енисей».

– Недавно прошли первые сборы на озере Банное. Расскажите, как проходили тренировки на что делали акценты в работе?

– Прежде всего, старались втянуться в тренировочный процесс. Из-за длительной самоизоляции мало кто мог поддерживать оптимальную физическую форму в такое время, а сезон – не за горами.

– Как думаете, из-за сложившейся ситуации с коронавирусом новый сезон может начаться позже обычного?

– Сомневаюсь. Думаю, максимум, что могут сделать – запретить проход зрителей на матчи. Но и это мало вероятно. Мне кажется, просто введут ограничения на число болельщиков, чтобы все сидели на определенном расстоянии друг от друга. Конечно, если придется играть без зрителей, поддержки болельщиков на домашних турах будет очень не хватать.

Досье:

Сергей Платаненков

Родился 20 сентября 1997 года

Позиция: доигровщик

Игровая карьера: «Енисей» (2015-2020), «Енисей-2» (2018-2019), «Магнитка» (2020 – по настоящее время).