Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Еа каникулы до весны

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Наша газета 21 октября рассказывала о ходе чемпионата города по волейболу среди мужчин. Стартовал он второго октября и отсчитал к тому времени ровно половину дистанции.


Тройка лидеров выглядела так: ММК, "Аркада-Урал" и "Прокатный передел ММК". В дальнейшем только команда металлургического комбината сыграла отлично, не уступив никому в четырех оставшихся играх. Не под силу оказался набранный темп "Аркаде-Урал" и прокатчики ММК в оставшихся четырех играх. Решающие игры обе команды проиграли выпускникам ДЮСШ-3 (1987 г.р.) и РМК. А "Аркаде-Урал" головной боли добавил еще и лидер - команда ММК, у которой удалось взять только одну партию из четырех. Интересный волейбол показывают 17-летние волейболисты ДЮСШ-3. Лишившись своего ведущего нападающего Цапковского (приглашен в "Магнитку-Университет"), команда показывает грамотную сбалансированную игру, сочетая эффективную атаку с надежной защитой. Перед молодостью не устояли ветераны МаГУ, "Аркада-Урал", МГС, прокатчики ММК, "КСК-Универсал" и "Прокатмонтаж".
В подвале турнирной таблицы оказались те же три команды, возраст игроков которых значительно старше игроков ДЮСШ-3. Сказанное относится к "Прокатмонтажу", МаГУ (тут не только ветераны Университета, но и других организаций). У команды МГС, представляющих "Магнитогорскгазстрой", своя причина неудач. Равнодушие спонсора негативно сказалось на кадровом составе команды. Игроки ее попросту покинули. Новичкам пока трудно в играх с ассами городского волейбола. Нужно время для приобретения опыта и, разумеется, постоянная тренировочная работа.
Первый круг чемпионата в первой группе финишировал, передав эстафету второму. Городская федерация волейбола не собирается его форсировать. Нужно время на отдых (играют не профессионалы, а любители, для которых игры - активный отдых от основной работы). Возобновится чемпионат весной, Тогда и определятся новый чемпион города и неудачники, которым придется перейти во вторую группу.