Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

И снова первые – студенты МаГУ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Спорт – неотъемлемая часть свободного времени учащейся молодежи. Вот почему в течение ноября не утихал звон волейбольных мячей в залах учебных заведений.
Двенадцать команд девушек разыграли первенство города 2004 года. Поскольку изначально был известен уровень мастерства участниц, городская федерация волейбола выделила пять команд, у которых имеются постоянные тренеры-специалисты этой замечательной игры (первая подгруппа). Остальные семь команд уступали вышеназванным в мастерстве (вторая подгруппа).
В подгруппах игры прошли в один круг, каждая встретилась с каждой по разу, продолжительность игры оставляла три партии только в случае двух выигрышей подряд третья не проводилась.
Места во второй подгруппе заняли команды в следующем порядке:

1. Лицей РАН – 11 очков
2. ДЮСШ (1991 г.рождения) – 11 очков
3. Педагогический колледж – 10
4. ДЮСШ (1992 г. рождения) – 9
5. Строительный колледж – 8
6. ДЮСШ – 2 – 7
7. Индустриальный колледж – 7

Значительно интересней прошли игры в первой подгруппе. Разве забудется игра прошлогодних победительниц из МаГУ и ДЮСШ-87, ставшая украшением первенства города! 17-летние воспитанницы В. Пономаревой стали на год старше, теперь они студентки МаГУ и им нет равных в городе. Пробовать бы девчатам свои силы в играх областного (а может и российского) масштаба. Но все упирается в финансирование, которого, увы, нет. Обыграв с сухим счетом 3:0 команды ФОКа Орджоникидзевского района, соперниц 1988 и 1989 г.р. из ДЮСШ и ветеранов города студентки МаГУ стали первыми. С единственным поражением от МаГУ и тремя победами второе место заняли девушки ФОКа (тренер А. Генералова). Третье призовое место заняли ветераны волейбола (капитан О. Воробьева), уступившие вышеназванным соперникам.
Игре призеров не смогли противостоять девчата ДЮСШ 1989 и 1988 годов рождения и заняли соответственно четвертое и пятое места.
Первенство города, в котором участвовали 126 человек, прошло с большим охватом девушек. Если годом раньше на старт вышли 9 команд, то в прошедшем первенстве участвовали 12 команд. Попробовали себя команды лицея РАН, индустриального колледжа и команды ДЮСШ 12-13 летнего возраста.

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Юрий ДЫКИН