Казань «прошли» без потерь

Длинный путь в 850 километров проделала на «Газели», добираясь до Казани, «Магнитка-Университет».

Доехали благополучно, устроились в гостинице, находящейся недалеко от спортзала «Динамо».
Перед игрой провели тренировку с хорошим игровым настроением. Хозяевам площадки не удалось усилиться игроками суперлиги «Динамо», выступающими в те же дни на площадке соперников. Это обстоятельство не позволило сопернику взять реванш за два поражения в Магнитке.
Наши ребята провели обе игры собранно и добились в обеих победы. В отсутствии пасующего Сафарова (он выехал в Оренбург на сессию) тренеры доверили исполнение его функций Рябчику, и Сергей хорошо справился с этой ролью, помогая так же команде на блоке.
В первой игре 4 декабря хозяевам удалось выиграть только одну партию, уральцам – три. Счет игры 3:1 (25:16,21:25, 25:23,25:18), продолжалась она один час 21 минуту.
5 декабря состоялась вторая игра, которая прошла при явном преимуществе уральцев и потребовала всего 54 минут. Три партии 25:12, 25:18, 25:14 и общий счет 3:0 – итог воскресного поединка.
Заключительные два тура предварительного этапа «Магнитка-Университет» проведет на своей площадке во Дворце спорта МГТУ 18,19 и 25,26 декабря. Ближайший соперник – «Нефтехимик-2» из Салавата.

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Юрий ДЫКИН