Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дерзай, молодость!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Закончилось лето, а с ним и отдых в сочетании с общефизической подготовкой волейбольной мужской команды «Магнитка-Университет» на своей базе в районе Банного озера. В последней декаде августа команда вернулась в город и приступила к активной подготовке к третьему сезону выступлений в первой лиге чемпионата России.
Напомним, в апреле 2005 года финишировал сезон в первой лиге. Для наших студентов финиш оказался далеко не таким, как ожидается. Заняв на предварительном этапе четвертое место, «Магнитка-Университет» в финале поборолась за 7-12 места, заняв в итоге 12-е место из 18 участников европейской зоны. Откровенно разочаровали результаты второго финального тура, который прошел в С.- Петербурге. Команда провела 5 игр и все проиграла при соотношении партий 2:15. Надежд на достойный финиш практически не было: команда выехала без ведущих игроков: Селиванова, Ромашова, Бочковского, Ермолаева и Шалимова. «Магнитка-Университет» выступала молодежным составом, большинство игроков были в возрасте 17 лет.

Тренера А. С. Мещерякова ожидал новый удар – команда стала терять игроков. Ушли иногородние Алексей Андреев, Егоров, Сафаров, ранее был отчислен Ермолаев, а также местные Бочковский, Рябчик, Ромашов, Журавлев – более половины команды.
Невольно задумаешься: что делать дальше. Приглашать иногородних – мизерное финансирование, искать молодежь в городе (в ДСШ) – получишь необстрелянных волейболистов, которых будут наказывать соперники за неопытность.

Ректор МГТУ пошел по пути приглашения молодежи и предложил руководству команды, набравшись терпения, готовить имеющихся игроков к трудным поединкам. Команда скомплектована. В ней от прошлогоднего состава осталось 6 игроков. Появились трое иногородних игроков из Саратова и Оренбурга, а также трое выпускников ДСШ-3.

С 25 августа «Магнитогорск-Университет» работает в своем Дворце спорта по такому режиму: понедельник, вторник, среда – двухразовые занятия, четверг, воскресенье – выходные дни, пятница ОФП, суббота – игровой день.

Не за горами начало нового сезона. «Магнитка-Университет» будет выступать в первой лиге, в третьей зоне, состоящей из 30 команд. Зона состоит из 11 команд и разделена на 2 подгруппы. Соперниками нашей команды будут Екатеринбург, Пермь (были в 2004-05 г). Оренубрг, Уфа и Стерлитамак.

На предварительном этапе команды сыграют дважды каждая с каждой на своей площадке и на площадке соперника. Этап начинается 1 октября и закончится 25 декабря. Первый соперник наших студентов – «Спортакадемия» (Стерлитамак).

Источник: Магнитогорск спортивный