Еще не вечер, но усиливаться нужно

За высокие спортивные показатели в чемпионате Челябинской области команда «РМК» получила приглашение на чемпионат России среди команд спортклубов и коллективов физкультуры. Прошел он во второй половине августа в Анапе среди 9 участников.
После возвращения команды его итогами поделился организатор команды «РМК» Е. Халелов.
География команд была весьма широкой – от Липецка до Хабаровска, представительство – от высшей лиги до КФК.

Первым соперником «РМК» была команда г. Майкопа, выступающей в первой лиге. В ней играют ребята фарм-клуба краснодарского «Динамо». При отсутствии двух игроков основного состава Андреева и Подымова (не выехали по уважительным причинам) противостоять сопернику оказалось сложно. Уступили в трех партиях.

Упорной оказалась игра с уфимцами, которые после поражения от ульяновцев, да еще перед директором предприятия, находящимся на игре, горели желанием выиграть. Соперники оказались равными по силе, о чем говорят и сыгранные партии «РМК» - «Связист» (Уфа) 24:26, 23:25, 22:25. Исход каждой партии решала концовка, которую лучше провели уфимцы. Такой же захватывающей игрой стала и встреча с шахтерами Кузбаса. При предвзятом судействе уступили две партии 26:28 и 25:27. На большее не хватило уверенности в своих силах, да и усталость накопилась.

Среди участников были три команды высшей лиги, находящиеся в Анапе на учебно-тренировочном сборе: Липецк, Ульяновск и Хабаровск. Мастерство в этих командах оказалось выше, чем в нашей команде и мы уступили каждой с одинаковым счетом 0:3.

Только в два последних игровых дня нам удалось прервать надоевший счет прошедших игр.
С «Югрой» из Ханты-Мансийска уверенно выиграли две партии. В третьей партии уступили, а четвертую выиграли без особых проблем. Итог игры 3:1.

В последний день встретились с норильчанами. Упорной была первая партия, которую мы выиграли на характере 27:25. Потом стало полегче 25:18. Третья партия, когда пошла наша игра, выиграли без проблем 25:15.

В итоге заняли 7-е место, повторив результат 2004 года, когда мы впервые выезжали на такой же чемпионат России.
Источник: Магнитогорск спортивный