Победителей не судят

15-16 октября волейболисты команды «Магнитка-Университет» встречались в спорткомплексе МГТУ с оренбургским «ТНК-BP-2». В первый день магнитогорцы победили со счетом 3:1, во второй также праздновали победу – 3:0.
Первую партию уверенно выиграли магнитогорцы. Показывали искрометный волейбол, хорошо действовали на блоке и в атаке, и заслуженно победили – 25:20. Вторую партию наши ребята начали как-то вяловато, в результате, в концовке оренбуржцам удалось перехватить инициативу и уйти в небольшой отрыв. После тайм-аута, взятого Мещеряковым, попытались зацепиться за вторую партию, забили подряд три мяча, но все же не победить не сумели. При счете 23:24 гостям удалась хорошая атака, и мяч, летевший словно из пушки, пробил сомкнутые руки защищающегося игрока. Итог второй партии – 23:25.

Третья партия началась удачно. Наш капитан Женя Селиванов набирает на подаче три очка, одну из атак завершая сам. Затем так же удачно действует на подаче новобранец команды «Магнитка-Университет» Володя Марфин. В атаке и на блоке хорошо взаимодействуют через Антона Евдокимова Николай Ермолаев и Аркадий Цапковский. Вот уже счет – 10:1. К концу партии сопернику удалось немного подсократить разницу в счете - 22:14. Но внести кардинальные изменения в ход поединка уже не смогли - 25:15.

В четвертой партии продолжалась упорная борьба до счета 16:11. Потом удачно действовали на блоке, и вот уже счет стал – 20:12. ТНК-BP-2 еще делал попытки вернуть интригу в матче, но магнитогорцев уже было не остановить, и они довели партию и матч до победы – 25:21.

В матче второго дня магнитогорцы не дали ни одного шанса сопернику и выиграли под ноль – 3:0 (25:20, 25:14, 25:22).

Комментарий главного тренера Мещерякова Александра Степановича

Александр Степанович, несколько слов о прошедшем поединке?
Команда на первый поединок настроилась не очень хорошо. Так как соперник не имеет ни одного выигрыша, думали, наверное, что «шапками забросают». В результате получилась непростая игра, хотя переиграли по всем компонентам, кроме блока. Больное место у нас – это блокирование. Игроков защитного плана у нас тоже нет, но мы всегда старались превосходить соперника в блоке. А на сей раз команда очень молодая и еще не сыграна, как следует. Много было потерь на подаче, мы стремились подать силовую подачу. Она в принципе оправдала себя, у нас такой подачей владеют четыре игрока. В целом можно сказать победителей не судят. 3:1 результат хороший, хотя я настраивал ребят на 3:0.