Неуверенность преодолена

29 и 30 октября команды подгруппы «Б» третьей зоны первой лиги провели игры 4 тура.
«Магнитка-Университет» принимала «Уралсвязьинформ-2». Пермяки прибыли в наш город фаворитами турнира. После трех туров гости с 11 очками возглавляли таблицу. Впечатляли результаты игр пермяков с волейболистами Екатеринбурга 3:0 как в первый день 15 октября так и во второй с тем же счетом. Что покажут гости в нашем городе?
Такой же атакующий волейбол как дома?
Первая партия субботней игры прошла при явном преимуществе гостей, которые сразу взяли игру в свои руки. К первому техническому перерыву они вели 13:6, ко второму – 16:10. У наших студентов игра явно не шла. Ошибок было наделано много при подаче, на блоке, ударах в аут и т.п. Стоит ли удивляться тому, что партия была отдана 15:25. В перерыве тренеры «Магнитки» попросили команду собраться и показать игру, которой они обучены.

Вторая партия уже прошла по другому сценарию. Е Селиванов выполнял свои прямые обязанности капитана, показывая пример активности игры на любом участке площадки.
Счет в партии рос, но оторваться в счете гости уже не могли. 13 раз счет в ходе партии становился равным, причем в последний раз 25:25. Последние два очка хозяева площадки буквально вырвали и счет по партиям сравнялся 1:1.

Вот когда пришла уверенность к ребятам! В третьей и четвертой партиях старания капитана поддержали «девятка» Ермолаев, «пятерка» Каюмов и «двойка» Инякин. Третья партия была выиграна 25:12, четвертая 25:16.

В воскресенье «Магнитка-Университет» вышла на площадки уверенной в своих силах. Похоже, молодые пермяки занервничали с первой же партии. 17-летний Безруков (и номер у него тоже 17), который запомнился великолепным прыжком и разящими ударами поверх блока, нет-нет да и бил не в площадку, а за ее пределы. Его неуверенность передалась партнерам, что привело к проигрышу первой партии 20:25. Дважды тренер брал перерыв, но переломить ход игры не удалось.

Во второй партии до счета 16:16 игра шла на равных, а затем с помощью скидок мяча и разящих ударов Селиванова и Каюкова было набрано 6 очков, которые предопределили партию 25:20.

В третьей партии практически борьбы не было. Ко второму техническому перерыву «Магнитка» вела + 6 очков. Итог третьей партии 25:20. На всю игру потребовалось 62 минуты.

Одержав 2 победы, наша команда значительно улучшила показатели перед поездкой в Уфу, игры в которой пройдут 5 и 6 ноября. Пожелаем нашей команде успешной игры в столице Башкирии.

В своем Дворце спорта команда сыграет 26 и 27 ноября с соперниками из Екатеринбурга.
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Юрий ДЫКИН