Впечатление после победы над лидером

Перед праздником народного единства в МГТУ состоялись очередные игры первенства России по волейболу. «Магнитка-Университет» дважды обыграла команду из Перми «Уралсвязьинформ-2» - лидера нашей зоны. В первый день хозяева выиграли со счетом 3:1, во второй – 3:0.
Небольшой комментарий после матча дал главный тререн команды "Магнитка-Университет" Александр Степанович Мещеряков...
Скажите несколько слов о прошедших двух играх и о сопернике?
Приехали к нам лидеры нашей подгруппы. Пермская команда «УралСвязьИнформ-2» по результатам трех туров занимали первое место. Мы очень серьезно готовились к этой встрече. Первая партия была не показательной, игроки терялись, боялись. Потом освоились и сыграли в свою силу, как мы это можем. Вначале встречи у нас был провал -  в первой партии не подавали подачи, не было приемов. Все эти компоненты как бы развалились. Потом немножко успокоились и наладили все вот эти связки. И подачи пошли и блок заработал, и, в общем так получилось, что мы их переиграли в третей, четвертой партии в чистую. Третья партия закончила 25:12; четвертая-25:16. Но могли бы и проиграть, потому что вторая партия была очень боевой и были такие качели очко в очко. Просто нам немного повезло, то что мы вырвали эту партию 27:25.
По второму дню на установке я разобрал каждого игрока в его действиях в прошедшей игре. Дал установку увереннее сыграть на блоке, что, в общем-то, и получилось. С подачей немного подкорректировали. Тем более появилась уверенность после победы первого дня и это принесло хороший результат. Мы сыграли еще лучше.
Эти победы сыграли для нас положительную роль. Они облегчили нам задачу попадания в полуфинал, дали возможность лучше выглядеть в итоговой таблице и добавит уверенности в последующих играх.

Помог ли двухнедельный перерыв?
Да, он позволил лучше подготовиться к будущим соперникам. В основном работали над подачей, все-таки вот этот элемент трудно поддается совершенствованию, потому что участвуют сложные движения. Тут важна высота подброса мяча, координация и амплитуда замаха плечевого пояса и прочее. Все эти элементы сложно поддаются совершенствованию. Над ними нужно работать постоянно.

А вот соперник во второй партии, после того как мы их выиграли в тяжелой концовке, как бы потерялся. Видно было что у него разладилась игра. Это от того что у них команда молодая?
Да, надо сказать, что в Магнитогорск не все приехали. Эко команда - фарм-клуб. Нам будет очень тяжело играть у них дома, потому что они добавляют четыре человека с первой команды. Конечно, я рассчитывал на победу, мы не хотели упускать возможность которая нам представилась. Они приехали не полным составом, потому что проходили параллельно туры в Новосибирске у основной команды, и часть этих ребят заиграны в первой команде.

Следующие игры мы на выезде проводим, с кем?