Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Новая высота 12-летних воспитанников А. Долженко

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Месяц тому назад юные волейболисты МУ «Волейбольный клуб» заставили заговорить о себе. Никому не известные в городе (разве только родителям и, возможно, учителям школы) ребята отправились в Челябинск на первый в своей жизни серьезный турнир – первенство Челябинской области. И преподнесли сюрприз: стали первыми, опередив сверстников областного центра.
Стоит ли после этого удивляться включению команды-победительницы в чемпионат России. В зоне «Урал - Западная Сибирь» такой престижный турнир стартовал 15 декабря в нашем городе.

Игры продлятся в спортивном зале ДСШ-5 до 23 декабря. При составе участников 12 команд соревнования пройдут в 2 этапа: предварительный и финальный. От Магнитогорска в зональном розыгрыше участвуют 2 команды – первая (МУ «Волейбольный клуб, юноши 1993 г.р.) и вторая (ДСШ-5, в которой собраны ребята 1994 г.р.). Гости: две команды Челябинска, по одной из Уфы, Медногорска (Оренбургская область), Новоуральска (Свердловская область), Чусового (Пермская область), Нижневартовска, Сургута, Ноябрьска и Покачи.

При этом старшие юноши Магнитогорска и Челябинска попали в одну группу, а младшие – в другую. В группе команды сыграют по разу друг с другом. Занявшие первые три места в группе объединяются в шестерку, где разыгрывают на финальном этапе 5 путевок на турнир победителей зон.

По разному сложился предварительный этап для магнитогорцев. Если юноши ДСШ-5 выступили откровенно слабо, уступив всем соперникам в группе, то воспитанники А. Долженко продолжают и на новом, более высоком уровне достойно представлять город металлургов.

В своей группе повержены команды сибиряков из Сургута, Покачи и Ноябрьска, уступили только команде «Челябинск-1». 20 декабря ребятам остается провести последнюю игру с командой Уфы. Независимо от исхода игры с этим соперником магнитогорцы уже попали финальную стадию турнира, где им предстоит сыграть только с соперниками из Медногорска, Новоуральска и Чусового.
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Юрий ДЫКИН