Встречаемся с лидером

После Ижевска волейболисты команды "Магнитка-Университет" готовилась к поездке в Киров. Соперник в Магнитогорске в сентябре дважды уступил с одинаковым счетом 3:0. Вывод напрашивался простой - снова выиграть.

По приезду уральцев устроили в общежитии рядом с игровым залом, большему, чем наш. На игровой разминке наши ребята увидели трех игроков - кировчан, игравших в хороших командах. Уже в первой партии хозяева площадки перехватили инициативу. Счет 26:24 означал победу кировчан. При смене площадки играющий тренер Е. Селиванов подсказал, как изменить рисунок, и вторая партия закончилась победой магнитогорцев - 25:23. В оставшихся двух партиях Магнитка доказала свое преимущество и уверенно взяла верх - 25:15 и 25:19. Итог - 3:1 в пользу уральцев.

На следующий день гости первые две партии отыграли уверенно - 25:16 и 25:21. Похоже, наша команда посчитала третью партию последней, но такого не произошло. Хозяева выиграли со счетом 25:19. Пришлось капитану команды напомнить о четвертой партии, пятая не нужна. Так и вышло - цифры оказались такими же, что и в третьей партии, но в пользу магнитогорцев 25:19. Повторился счет первого дня - 3:1.

Сегодня турнирную таблицу возглавляет Челябинск - 33 очка, у Стерлитамака 30 очков, у Магнитогорска 24 очка.

Теперь наша команда в спортзале "Магнитка-Университет" принимает 10 и 11 ноября "Торпедо" (Челябинск). В субботу - в 17.00, в воскресенье - в 12.00.