Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Первый экзамен сдан!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Наши ребята вошли в шестерку лучших команд на Востоке.

1-2 декабря закончился предварительный этап турнира высшей лиги "Б" (сезон 2012-2013) для уральских команд.

Мужская команда "Магнитка-Университет" подготовилась лучше, чем в прошлом году. Тренерам А. С. Мещерякову и Е. Селиванову удалось усилить состав пятью игроками. Год назад заканчивали десятыми, а нынче в группе "Б" после предварительного этапа расположились на третьем месте.

До финиша чемпионата России, то есть до апреля, еще далеко, но пройденный путь уже радует. В подгруппе "Урал" образовались тройки лидеров: в группе "А" - Нижневартовск (41 очко), Уфа (40) и Тюмень (20), в группе "Б" - Челябинск (55 очков), Стерлитамак (49) и Магнитогорск (35).

Волейболисты "Магнитки-Универ-ситета" из двадцати матчей выиграли двенадцать (семь - дома и пять - на выезде), в восьми играх потерпели поражения (три - дома, пять - на выезде).

Между третьим и четвертым местами, то есть между "Магниткой-Университетом" и ижевской командой "ИжГТУ-Динамо", образовался "провал" в четырнадцать очков. Волейболисты Ижевска, кстати, играя в МГТУ, понравились: ребята хороши на сетке, владеют ударом и легко уходят от блока, в защите "тянут" мячи и доводят дело до завершающего удара. Правда, теряют очки  из-за потерь мяча - при подаче в сетку или аут.

А вот четырнадцать очков отставания от Стерлитамака - слишком много. Отрыв этой команды от магнитогорцев мог быть значительно меньше, но на матчи в Стерлитамак 23-24 ноября наши ребята прибыли нездоровыми. Не мог из-за болезни играть нападающий А. Цапковский, с недомоганием вышли на площадку нападающие С. Каюков (судейская коллегия признала его лучшим среди приезжих) и В. Мамонтов.

С первого тура наши ребята застолбили третье место в таблице и не отдавали его никому. Поэтому, даже проиграв стерлитамакцам  в девятом туре оба матча, были уверены в себе: впереди была пятидневка, за которую можно было подтянуть здоровье. 1 и 2 декабря "Магнитка-Университет" выиграла: в первый день счет по партиям - 25:22, 25:19, 25:22, во второй - 25:16, 25:22, 25:22. Команда после бани выглядела великолепно, особенно "семерка" - диагональный нападающий Аркадий Цапковский.

Теперь предстоит второй этап чемпионата страны. В четвертьфинале за первое-шестое места в зоне "Восток" (группа "Урал") между собой сыграют команды "Торпедо" (Челябинск), "Спортакадемия-ВРЗ" (Стерлитамак), "Магнитка-Университет" (Магнитогорск), "ДЮСШ-Самотлор" (Нижневартовск), "БашГАУ" (Уфа) и "Нефтегазунивер" (Тюмень). Туры пройдут в Челябинске (17-23 декабря) и Нижневартовске (14-20 января 2013 года).