Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Семнадцатилетний чемпион

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Семнадцатилетний пловец с магнитогорскими корнями Евгений Рылов завоевал золотую медаль II летних юношеских Олимпийских игр, которые сейчас проходят в китайском городе Нанкин.

Награду спортсмену вручил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Россиянин победил в плавании на спине на дистанции 100 метров со временем 54,24 секунды, разделив победу с итальянцем Симоне Саббионе, показавшим такое же время. Бронзовую медаль завоевал китаец Ги Гуангуан (54,56 секунды).

Отец Евгения Рылова до сих пор живёт в Магнитогорске, сам же пловец, мастер спорта, сейчас тренируется в Московской области, где живёт с мамой и является воспитанником детского оздоровительно-образовательного центра "Дельфин" (город Видное). Заниматься плаванием Женя начал в Новотроицке, в 2007 году переехал в Московскую область. В данный момент выступает за Центр летних видов спорта (это государственное бюджетное учреждение Московской области).

На Играх в Нанкине Рылов, который в сентябре отметит совершеннолетие, - лидер юношеской сборной России по плаванию. Он выступит в нескольких видах программы. Кроме 100-метровки, где уже завоёвана золотая медаль, Евгений стартует на дистанциях 50 и 200 метров на спине, а также в комбинированной эстафете. Его коронная дистанция - 200-метровка.