Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чемпионат для мастеров

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В августе Россия впервые принимала чемпионат мира по водным видам спорта и чемпионат мира в категории "Мастерс". Соревнования прошли в Казани.

В XVI чемпионате мира по водным видам спорта в категории "Мастерс" приняли участие два спортсмена из нашего города - Пётр Хилюк и Лариса Денисова. Всего в турнире выступали 2002 спортсмена из 72 стран.

Как рассказала Лариса Денисова, организация соревнований была на высочайшем уровне. Было разыграно 699 комплектов наград, из них больше всего - 490 - в плавании. В этой дисциплине соревнования проходили во Дворце водных видов спорта на протяжении семи дней. В заплыве на 50 метров вольным стилем хороший результат показал министр физической культуры, спорта и туризма Республики Татарстан Владимир Леонов - 28.85.

Пётр Хилюк, выступавший за московский "Клуб плавания", принял участие в двух заплывах - на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем. В заплыве на 200 метров Пётр показал 11-й результат.

Лариса Денисова, представлявшая питерский "Алекс фитнес", выступала в следующих заплывах:100 метров, вольный стиль - 13-е место; 50 метров, вольный стиль - 19-е место и 50 метров на спине - 0.05 секунды не хватило до "малой бронзовой медали", в итоге - 10-й результат в категории (на чемпионате мира награждались 10 спортсменов в категории в каждом заплыве).

"Выражаю огромную благодарность директору аквапарка Рашиту Минмухаметову и директору бассейна "Ровесник" Игорю Кравцову за помощь в организации подготовки к чемпионату мира в Казани", - подытожила Лариса Денисова.

Фото: Дмитрий Рухмалев