Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пятьдесят метров спорта

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Ни для кого не секрет, что успех выступления спортсмена на тех или иных соревнованиях очень часто зависит не только от уровня его готовности, но и от условий, в которых приходится демонстрировать свои навыки. Участникам Первенства по плаванию, что прошло в минувшие выходные в стенах бассейна "Ровесник", на этот компонент спорта жаловаться не пришлось.
Именно по таким объектам можно проследить положительную динамику развития спорта в новых районах нашего города. Помимо современной внешней и внутренней отделки помещения, бассейн может похвастать отличным техническим оснащением – результаты заплывов замеряются при помощи электронного табло, а состав участников оглашается на весь зал через сеть специальных репродукторов. К тому же, любой желающий может понаблюдать за состязающимися пловцами, комфортно расположившись в зрительской ложе.

Такой интерьер просто обязывает каждого участника показать все лучшее, на что он способен. Прошедшее первенство, конечно, не ознаменовалось олимпийскими рекордами, но можно с уверенностью сказать, что на своем любительском уровне пловцы выступили очень достойно. Умение держаться на воде представители школ Орджоникидзевского района демонстрировали в двух дисциплинах. Сначала на дистанции пятьдесят метров вольным стилем состязались девушки и юноши, затем к ним присоединились преподаватели. Стоит также отметить, что школьники не были поделены организаторами на возрастные категории. По их признаниям, за многолетнюю историю турнира неоднократно имели место случаи, когда младшие спортсмены показывали лучший временной результат в сравнении со своими старшими конкурентами. Сразу же после личных заплывов началась командная эстафета четыре по пятьдесят метров, в которой участники снова соревновались в искусстве вольного стиля. На этой стадии турнира и определились конечные результаты турнира. К тридцать второй и восемнадцатой школам, которые вышли в общекомандные лидеры после индивидуальных заплывов, присоединился коллектив школы номер один.

По итогам соревнований победители получили грамоты, а их результаты пошли в зачет комплексной спартакиады.

Результаты первенства по плаванию среди учащихся и преподавателей школ Орджоникидзевского района.
Командный зачет.
1. Школа № 32
2. Школа № 1
3. Школа №18
Личное первенство.
Юноши.
1. Лавров Евгений (школа № 67)
2. Озеров Егор (школа № 32)
3. Клинов Иван (школа № 18)
Девушки.
1. Опалюк Евгения (школа № 32)
2. Осипова Екатерина (школа № 1)
3. Андреева Вероника (школа № 32)
Преподаватели. Мужчины.
1. Левин (школа № 20)
2. Таценский (школа № 59)
3. Беляшов (школа № 32)
Женщины.
1. Шумарина (школа № 59)
2. Астахова (школа № 32)
3. Ищенко (школа № 47).
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Александр Жилин