Завоевала Москву. Спортсменка из Магнитки победила в соревнованиях по академической гребле

Магнитогорск — Москва. С 3 по 5 июня на олимпийском гребном канале «Крылатское» прошли международные соревнования по академической гребле «Большая Московская регата».

На водных дорожках встретились 350 юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет, мастеров и парагребцов из 17 регионов России, а также Белоруссии, Грузии, Молдовы и Казахстана.

В первый день соревнований участники разыграли 15 комплектов медалей. На пьедестал поднялись победители и призеры в мелких и средних классах в возрастной категории до 23 лет. Также свое право быть лучшими доказывали сеньоры в классах мужских двойки без рулевого, двойки парной, четверки без рулевого и мужской и женской одиночки. Воспитанница МУ ДО «ДЮСШ № 2» города Магнитогорска Екатерина Курочкина, воспитанница тренера Татьяны Шеметовой, одержала победу в финале А.

Напомним, ранее мы сообщали, что Екатерина Курочкина заняла шестое место на чемпионате Европы по академической гребле и завоевала «золото» Донской регаты.