Золотой одиночный зачёт. Магнитогорская гребчиха стала первой на Большой Московской регате

Москва. Чемпионка России по гребле Екатерина Курочкина завоевала золото в одиночном зачёте на Большой Московской регате.

Крупнейшее международное соревнование по академической гребле, из проводимых в России, проходило в Москве в 59-й раз. Безусловно, его можно назвать главным спортивным состязанием этого лета.

Большая Московская регата должна была пройти в начале нынешнего лета – с 4 по 8 июня. Однако планам проведения помешал коронавирус. Тем не менее, гонки все-таки состоялись на гребном канале в Крылатском с 7 по 9 августа.

Магнитогорск на этих соревнованиях представляла Екатерина Курочкина, которая в одиночном зачете смогла стать первой.

Добавим, что сами соревнования являются отборочными в сборную команду России по гребному спорту для участия в первенстве мира до 23 лет.