Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Разрыв у команд был минимальным. Магнитогорские студенты оказались в тройке лучших студенческой гребной лиги

Разрыв у команд был минимальным. Магнитогорские студенты оказались в тройке лучших студенческой гребной лиги

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На днях в Казани завершился летний сезон студенческой гребной лиги, в которой без заслуженных наград не остались и студенты МГТУ имени Г. И. Носова.

Всероссийские соревнования среди студентов по гребному спорту и финал летнего сезона студенческой гребной лиги прошли на гребном канале озера Средний Кабан с 8 по 12 октября.

Честь магнитогорского вуза защищали Сергей Арцибащев, Илья Колбасин, Сергей Воронин, Егор Садурский, Сергей Титов, Никита Долгушин, Алексей Пикалов, Владимир Стаценко и Михаил Цегуленко, Дмитрий Носов и Никита Кукарин.

В классе «восьмерок» студенты МГТУ заняли второе место, пропустив вперед ИТМО из Санкт-Петербурга. А в финале мужских «двоек» победу с отрывом в 15 секунд праздновал тандем Никиты Кукарина и Сергея Арцибащева. В гонке же «четверок» равных не оказалось Илье Колбасину, Алексею Пикалову, Дмитрию Носову и Михаилу Цегуленко.

Казанские старты серьезно повлияли на общий расклад Чемпионата. Так, разрыв между командами стал практически минимальным. В итоге золото летнего этапа студенческой гребной лиги досталось петербургскому ИТМО, серебро – казанскому ПГАФКСиТ, а бронза – МГТУ им. Носова.

фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова