Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Первый по всем статьям

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Традиционно в конце сентября разыгрывается последний комплект наград чемпионата России по гребному марафону (гребля на байдарках и каноэ)


В прошлом году в каноэ-одиночке на первенстве России успешно стартовал в полумарафоне 21 километр студент индустриального колледжа Андрей Агеев. Он тогда завоевал бронзовую медаль. В этом сезоне со своим наставником, тренером высшей категории Валерием Цыгановым, он принял смелое решение: стартовать в чемпионате страны по марафону среди мужчин. Основанием для такого решения послужило успешное выступление Агеева в чемпионате на дистанции 10000 метров, где на каноэ-одиночке он занял восьмое место.
На старт вышли около двадцати сильнейших российских гребных марафонцев на каноэ, среди которых почти все мастера спорта и мастера спорта международного класса. Отстаивать свой прошлогодний титул чемпиона России был полон решимости и призер чемпионата мира по марафону мастер спорта международного класса ростовчанин Виктор Карпало. Уже с первых метров этой длинной дистанции магнитогорец Агеев захватил лидерство. Последние десять километров наш земляк катил в гордом одиночестве и на финише у второго призера смог выиграть почти четыре минуты! Карпало показал лишь третий результат.
Впервые за всю историю гребли на байдарках и каноэ Урало-Сибирского региона Агеев стал чемпионом России по марафону.