Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Греби» сюда, болельщик!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На гребной базе при муниципальном учреждении «Детско-юношеская спортивная школа № 2» прошли два крупных соревнования. Сначала здесь состоялось первенство Магнитогорска по академической гребле среди юношей и юниоров, а затем водные дорожки рассекали лодки других классов – байдарки и каноэ. В последних, более представительных стартах, за победу боролись гребцы Урала, Сибири и Дальнего Востока.
Причем, у участников этих двух значимых состязаний был хороший стимул – лучшим гребцам представлялось право принять участие уже в первенстве России.

В городском первенстве за это право боролись около полусотни гребцов-«академиков» из МОУ ДОД «ДЮСШ № 2» и УСК «Металлург-Магнитогорск». Свою подготовку продемонстрировали гребцы-«одиночники», «двойки» и «двойки парные». Соревнования проходили в двух возрастных группах – 1986-1990 годов рождения, а также 1991 г.р. и младше. Все участники преодолели дистанцию 2000 метров.

Победителем в старшей возрастной группе среди «одиночек» сал мастер спорта Евгений Мочалин (ДЮСШ-2), а «серебро» и «бронзу» взяли представители УСК «Металлург-Магнитогорск» Евгений Анисимов и Владимир Фахретдинов соответственно. В младшей группе первенствовал Данил Корабейников (УСК «Металлург-Магнитогорск»), второе место занял Анатолий Холод, а третье – Валерий Лопушанский (оба – ДЮСШ № 2).

Девушки двух возрастных групп соревновались совместно. В итоге «золото» в активе Ирины Масаковой (УСК «Металлург-Магнитогорск»), на втором месте ее одноклубница Тамара Жданова, бронзовым призером стала Юлия Китча (ЮДСШ-2).

Среди «двоек распашных без рулевого» первенствовал экипаж ДЮСШ-2 Чрослав Карпенко и Владимир Уткин. И в младшей группе среди «двоек парных» первыми пересекли финишную черту представители команды ДЮСШ-2 Иван Тимофеев и Максим Григорьев. Но самыми интересными выдались соревнования среди двоек парных в старшей группе. Борьба была очень острой – всего на сорок сотых секунды оторвались от преследователей победители. Ими стали Михаил Васильев и Евгений Анисимов. На втором месте Никита Жиденко и Евгений Мочалин, на третьем – Владимир Фахретдинов и Александр Волков.

Победители добились право представлять Челябинскую область в первенстве России.
А в первенстве зоны Уральского, Сибирского и Дальневосточных округов по гребле на байдарках и каноэ участвовали 120 спортсменов 1992-1995 годов рождения. Среди них – шестеро магнитогорцев. У нас отличились спортсмены ДЮСШ-2 Кирилл Сунякин (каноэ) и Кирилл Швецов (байдарка), ставшие бронзовыми призерами. Они тоже получили возможность участвовать в первенстве России.
Источник: Магнитогорск спортивный