Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Наш человек в Пекине

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Единственный магнитогорский участник Параолимпийских игр, 28-летний пловец Рустам Нурмухаметов принял участие в трех видах программы. На водных дорожках Национального водного центра в Пекине наш земляк появился 8, 12 и 14 сентября.
Дистанцию 100 метров брассом Рустам преодолел за 1 минуту 22,74 секунды, заняв пятое место в своем заплыве. 100 метров вольным стилем Нурмухаметов проплыл за 1 минуту 5,51 секунды (четвертое место в заплыве). В дисциплине 50 метров вольным стилем магнитогорский пловец занял шестое место в заплыве с результатом 29,44 секунды.

XIII Параолимпийские игры, международные соревнования для людей, с ограниченными возможностями, прошли в Пекине с 6 по 17 сентября. Китай очень серьезно подготовился к этому форуму. Под нужды инвалидов был модернизирован Императорский дворец Гугун ("Запретный город"), подготовлена Великая Китайская стена. В Пекине появились специальные такси для людей прикованных к инвалидным коляскам. Церемонии открытия и закрытия Параолимпиады были не менее грандиозными, чем аналогичные мероприятия Олимпийских игр.