Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Поприветствовал! «Чтобы каждый участник почувствовал себя в Ханты-Мансийске и Магнитогорске комфортно…»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Сурдлимпийских игр, которые сегодня открываются в Ханты-Мансийске, а завтра – Магнитогорске. 

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.
 
В приветствии главы государства, в частности, говорится:
 
«Россия впервые принимает эти престижные международные соревнования, которые по праву считаются уникальными как по своему масштабу, так и по вдохновляющей, созидательной силе. Мы с особой ответственностью подходим к вопросам, связанным с организацией и проведением Игр. Стремимся сделать так, чтобы каждый участник почувствовал себя в Ханты-Мансийске и Магнитогорске комфортно, смог достойно выступить и добиться поставленных целей», – сообщается на официальном сайте главы государства.
 
Сегодня в Ханты-Мансийске торжественно открываются Сурдлимпиада. Первые зимние Сурдлимпийские игры в истории России пройдут в Ханты-Мансийске и Магнитогорске с 28 марта по 5 апреля. В Югре спорстмены мира будут соревноваться в лыжных гонках, сноубординге, хоккее с шайбой и керлинге. В Челябинской области слабослышащие спорсмены будут участвовать в соревнованиях по горнолыжному спорту.
 
В Сурдлимпиаде примет участие свыше 500 спортсменов из 27 стран мира,что может стать рекордным результатом в истории Игр.
 
Российские спортсмены впервые в своей истории будут соревноваться во всех видах программы зимних Игр: горнолыжный спорт (мужчины, женщины), кёрлинг (мужчины, женщины), лыжные гонки (мужчины, женщины), сноуборд (мужчины, женщины), хоккей (мужчины).

Служба новостей «МР»
Фото - Илья МОСКОВЕЦ