Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ребята со всей страны. В Магнитогорске пройдут масштабные соревнования по биатлону

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

500 юных биатлонистов из 23 регионов России в возрасте от 10 до 17 лет примут участие в серьёзнейших состязаниях в Абзаково.

Мероприятие вот-вот стартует – официальное открытие Кубка произойдёт 15 января в 14.00 в Абзаково (центр биатлона) и продлится до 20 числа первого месяца. С расписанием можно ознакомиться по ссылке. Со схемой трасс ознакомиться тоже можно.

Вторая столица Южного Урала проводит один из этапов «Кубка Анны Богалий – Skimir».  Турнир назван в честь двукратной олимпийской чемпионки.

В Абзаково мастерством померяются биатлонисты из Санкт-Петербурга и Москвы, из Алтайского края, из Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Омской, Псковской,  Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Тамбовской, Ульяновской, Челябинской областей, из Республики Башкортостан, Республики Саха (Якутия), Удмуртской Республики, Республики Татарстан, а также спортсмены из Казахстана.

Кубок пройдёт в трёх дисциплинах: Индивидуальная гонка, Суперспринт и Смешанные эстафеты. Все участвующие поделятся на четыре возрастные категории,  

Это, обещают организаторы, будет настоящий спортивный праздник. Тем не менее, скидки на возраст ребятам не сделают и судейство предстоит самое строгое (на стадионе есть видео-фиксация всего, что происходит). Юных биатлонистов также приучают на Кубке к культуре и традициям серьёзных спортивных событий: церемонии, гимн, аккредитация и тому подобное.

По окончанию шесть лучших спортсменов в каждой возрастной категории получат награды. Абсолютные победители соревнований, которых определит общее количество очков, набранных в личных дисциплинах на 4 этапах, станут обладателями эксклюзивного хрустального кубка.

Однако главный принцип турнира, напоминают организаторы – проигравших нет. Каждый участник достоин чествования.

Магнитогорск уже четвёртый сезон принимает участие в Кубке. Биатлонную эстафету Магнитка переняла у Мурманска, где соревнования проходили в декабре. В следующем месяце ребята поедут на Сахалин, и завершится Кубок в марте в Новосибирске.

Главный организатор – «Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России», который возглавляет Анна Богалий. Со стороны Магнитогорска организаторами выступили ПАО ММК, СК «Металлург-Магнитогорск», и ООО «Абзаково». Спортивное мероприятие пройдёт при поддержке губернатора Южного Урала, Министерства спорта Челябинской области.

Официальный сайт проекта, Instagram: @bogali_skimir_cup, ВКонтакте: https://vk.com/kubok_bogali, Facebook: https://www.facebook.com/kubokBogali.