Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Девушка с характером

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Стоит покопаться в биографии любого известного чемпиона - сразу обнаруживаются «корни» и мощные «побеги» очередного генеалогического древа, в прошлом уже не раз радовавшего нас обильным урожаем рекордов и медалей.
...Родители студентки техфака МаГУ Олеси Ани-;имовой особых лавров в гпорте не снискали, хотя именно о Таких в недалеком трошлом писали в газетах тод рубрикой «Спортивная ;емья». Папа Олеси до сих юр успешно выступает в зетеранских соревнованиях ю легкой атлетике, лыжным гонкам и остается активным участником всех ;партакиадных стартов ЗАО «ММК». Именно он тятнадцать лет назад при-зел свою дочурку в пер-зую в ее жизни спортив-1ую секцию. Сначала это 5ыла спортивная гимнастика, затем плавание. Попробовала себя в стрелковом спорте и волейболе. И везде была среди лучших, проявляла характер и терпение.
В секцию биатлона спортклуба «Металлург-Магнитогорск» пришла уже без подсказки родителей в 1994 году. Под руководством тренера Василия Макарова уже через пару лет Ани-симова выиграла областное первенство среди девушек. Еще через год дебютировала во всероссийских юношеских играх. В сезоне 1998-99 годов состоялся и первый крупный успех: Олеся стала победительницей первенства России среди сверстниц. Были и другие победы, за которые в 2000 году наша землячка удостоена областной стипендии губернатора Челябинской области Петра Сумина.
Стремительный прогресс оценили тренеры сборной страны. Анисимова сильно «засветилась» не только в зимних стартах, но и в соревнованиях по летнему биатлону, где ей покорился норматив кандидата в мастера спорта. С прошлого сезона Олеся стала тренироваться под руководством нового тренера Василия Федорова. И уже в первом старте - первенстве страны среди юниоров - она вошла в пятерку лучших, а на Кубке Урала не только завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке, но и выполнила заветный мастерский норматив. Много надежд было и на отборочные старты к первенству мира среди юниоров, но, увы, не все у магнитогорской биатлонистки в тот ответственный момент получилось, хоть не по ее вине.
Конечно, Олеся немного расстроилась, но, думается, главные старты в ее жизни еще впереди. По крайней мере, сама она с лыжни сходить не помышляет. На ближайшую перспективу смотрит с оптимизмом: ведь ей еще целых два года выступать в молодежной возрастной группе. И сама она при разговоре о минувшем сезоне как-то по-мальчишески задиристо тряхнула головой: «Это уже вчерашний день. А мы себя еще покажем!»
Мне показалось, что Анисимова четко поставила перед собой очередную цель и знает, как ее достичь. Что ж, очередных стартов осталось ждать не так уж долго.