Горнолыжники разыграли награды

На ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" завершилось юношеское Первенство России по горнолыжному спорту.

В соревнованиях  приняли участие спортсмены 1998-1999 годов рождения почти из 30  регионов страны. Более 150 юношей и девушек в течение нескольких дней состязались в дисциплинах супер-гигант, слалом-гигант и слалом.

В первый день - супер-гигант. У юношей первым стал москвич Никита Гурьянов, вторым финишировал Никита Алехин из команды Камчатки, третьим - красноярец Даниил Симонов. У девушек весь пьедестал достался представительницам Камчатки. Первой была Людмила Кондрашкина, второй - Милена Фокина, третьей - Рината Абдулкаюмова.

На следующий день в программе первенства - слалом-гигант у юношей. Здесь сильнейшим стал москвич Андрей Большаков. Второе место досталось его земляку Никите Гурьянову, третьим финишировал спортсмен из команды Камчатки Никита Алехин.

Среди девушек в дисциплине слалом-гигант победу одержала юная спортсменка команды Камчатки Наталья Шерина. Второй и третьей стали горнолыжницы из Мурманской области - Дарья Дегтева и Карина Лунькина.

В субботу, 8 марта, юноши состязались в слаломе. Алексей Коньков из команды Камчатского края стал первым. Второе место - у Максима Пиванова (Московская область), третью степень пьедестала занял Вадим Приходченко, Камчатский край.

В заключительный день соревнований прошел слалом у девушек. Победу одержала юная горнолыжница из Санкт-Петербурга Анна Глазунова. Второй стала спортсменка команды Камчатки Людмила Кондрашкина, третьей - еще одна петербурженка - Анна Мизинцева.

Подведены и итоги соревнований в командном зачете по результатам всех прошедших стартов. Уверенную победу одержали юные горнолыжники команды Камчатского края - 1074 очка. Вторыми стали москвичи - 715 очков, третьими - спортсмены Красноярского края - 529 баллов.