Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Разлетелись по континентам

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Выступающая за спортклуб "Металлург-Магнитогорск" участница Белой Олимпиады в Сочи Анастасия Чирцова в составе сборной России по ски-кроссу готовится к первому в новом сезоне этапу Кубка мира.

 Соревнования пройдут 5-6 декабря на канадском горнолыжном курорте Накиска (провинция Альберта), считающемся самым холодным в мире. В Канаду спортсмены сборной России отправятся 22 ноября.

Напомним, в женскую национальную команду по ски-кроссу, самой, наверное, зрелищной разновидности фристайла, входят две спортсменки спортклуба "Металлург-Магнитогорск" - Анастасия Чирцова и Лидия Пентюхова. Обе в октябре отправились на очередной предсезонный сбор - в Австрию.

Тренерский штаб национальной команды вызвал на австрийский сбор четырнадцать парней и семь девушек, разделив их на две команды. Первая - будет принимать участие в Кубке мира, вторая - готовится к Кубку Европы. С 23 октября по 1 ноября единый состав работал на горнолыжном курорте Хинтертукс (он расположен на одноимённом леднике в австрийских Альпах в федеральной провинции Тироль), затем, до 10 ноября, - в Рамзау (это коммуна в федеральной земле Нижняя Австрия).

После этого произошло разделение на две команды. Анастасия Чирцова вместе с частью сборной возвратилась в Россию, где до 22 ноября готовится по личному плану, а потом поедет в Канаду. А вторая команда, в которую входит Лидия Пентюхова, осталась в Рамзау до 19 ноября. Теперь еврокубковая команда переезжает на другой альпийский курорт - в Питцталь, где 22-23 ноября примет участие в стартовом этапе Кубка Европы и открытом чемпионате Австрии по ски-кроссу.