Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитка примет Сурдлимпийские игры

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В марте-апреле 2015 года в России пройдут XVIII Сурдлимпийские зимние Игры. Соревнования по горным лыжам будут проходить в горнолыжном центре ММК на озере Банное.

 Россия впервые принимает зимние Сурдлимпийские Игры. Это первый случай в олимпийском движении, когда в одной стране проходят друг за другом Олимпиада, Паралимпиада и Сурдлимпийские игры. Основная их часть пройдет в Ханты-Мансийске с 28 марта по 5 апреля. В программу часть XVIII Сурдлимпийских зимних Игр 2015 года вошли хоккей с шайбой, керлинг, сноуборд, горные лыжи и лыжные гонки. В ходе соревнований будет разыгран 31 комплект медалей. Магнитка примет четыре горнолыжные дисциплины: скоростной спуск, гигантский слалом, супергигант и супер-комбинация.

Представители министерства спорта России и комиссары сурдлимпийского комитета высоко оценили качество трасс и уровень инфраструктуры популярного курорта ММК. У горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» есть большой опыт проведения всероссийских и других соревнований по зимним видам спорта. Подготовку к Играм горнолыжный центр на озере Банное начал еще в апреле. Сам комплекс и те трассы, на которых будут стартовать сурдлимпийцы, заблаговременно прошли всю необходимую сертификацию на соответствие стандартам международной федерации и российского законодательства. Выполнены работы по ремонту элементов канатной дороги, системы искусственного оснежения, снегоуплотнительной техники. Повышенное внимание уделяется подготовке трасс и их безопасности. По словам менеджера по маркетингу УК «ММК-Курорт» Максима Ясько, в этом году из-за проведения Игр оснежение проходило на несколько дней дольше, чтобы создать запас снега и не зависеть от капризов погоды.

Заявки на участие в горнолыжной части Игр подали 84 спортсмена из 20 стран. Двое из них будут представлять Магнитку - это воспитанники спортклуба «Металлург-Магнитогорск» Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов. Организаторы тщательно продумали все детали: размещение участников, гостей, журналистов и зрителей; организацию тренировочного и соревновательного процесса, работы судей и волонтёров, дополнительную визуализацию соревнований с учетом особенностей слабослышащих атлетов, культурно-развлекательную программу.