Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Поборются за медали

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Два магнитогорца поборются за медали Сурдлимпиады. Руслан Шайхутдинов и Илья Иванов выступят в дисциплине "горные лыжи".

Подопечные тренера Валерия Кошелева имеют за плечами хоть и небольшой, но внушительный список званий и титулов. Уже на I чемпионате России по горнолыжному спорту среди мужчин-инвалидов по слуху Илья Иванов стал золотым призёром в слаломе и вторым в гигантском слаломе, а Руслан Шайхутдинов по этим же дисциплинам горнолыжного спорта завоевал бронзу. Для того чтобы пробиться в российскую сборную, спортсменам потребовалось чуть больше года. В составе национальной команды магнитогорские горнолыжники выступали на международных соревнованиях, в том числе на чемпионатах Европы и мира.

Напомним, XVIII Сурдлимпийские игры пройдут в Магнитогорске и Ханты-Мансийске с 28 марта по 5 апреля. В рамках состязаний будут выявлены сильнейшие спортсмены по пяти видам спорта - горнолыжному, лыжным гонкам, сноуборду, кёрлингу и хоккею с шайбой. На базе ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" состоятся заезды по четырём горным дисциплинам - скоростному спуску, гигантскому слалому, супергиганту и суперкомбинации.

Фото: Андрей Серебряков