Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

По-взрослому!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Некоторые соревнования, организованные детским горнолыжным клубом "Медвежонок", который работает в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск", впору именовать "киндер-сюрпризом".

Когда на спортивную трассу выходят, скажем, пятилетние горнолыжники и чувствуют себя на ней гораздо увереннее, чем многие взрослые, выглядит это очень мило и даже трогательно. Тем более что малыши не просто катаются в своё удовольствие, а всерьёз, как говорят в таких случаях, по-взрослому соревнуются друг с другом. Турнир обслуживает квалифицированная профессиональная бригада арбитров - та самая, что работает на крупнейших соревнованиях "асов" горнолыжного спорта, включая чемпионат и Кубок России!

На прошлой неделе в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" прошёл второй этап ставших традиционными всероссийских детских соревнований "Приз "Медвежонка". Своё название они, естественно, получили от имени детского горнолыжного клуба, работающего в ГЛЦ на озере Банном.

Как и на первом этапе, состоявшемся в конце ноября, юные горнолыжники соревновались в четырёх возрастных группах. На старт вышли даже детишки, которым не исполнилось и пяти лет! В течение двух дней юные участники соревновались в слаломе, где программа предусматривала два заезда, в заключительный день - в слаломе-гиганте.

"Приз "Медвежонка" уже снискал популярность в стране. Традиционные детские соревнования в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" собирают на склонах десятки ребят, причём не только из Челябинской области, но и других регионов страны. На загородные курорты ММК постоянно приезжают юные горнолыжники из Москвы и Подмосковья, Чебоксар, Свердловской области…  За приз "Медвежонка" борются даже ребята, приехавшие за несколько тысяч километров, например с Камчатки - из Южно-Сахалинска.